Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У скандального сквера на Менделеева начали сносить дома
 

У скандального сквера на Менделеева начали сносить дома

Автор:
5 февраля 2019, в 16:25
Просмотров: 2528

В Кирове у сквера на улице Менделеева, обустроенного активистами с помощью деревянных поддонов, начали сносить дома. Паблик «Строим Киров» сообщает о том, что дом №42 на улице Менделеева уже снесли, снос дома №40 ещё идёт, дом №38 пока цел.

На месте этих домов появится 10-этажка. Застройщиком выступит УКС ВМП «Авитек».

У скандального сквера на Менделеева начали сносить дома

У скандального сквера на Менделеева начали сносить дома

  • В июне 2019 года кировчане жаловались, что некая компания пытается выселить людей из домов №№ 38, 40 и 42 по улице Менделеева и рассказывает о планах на грядущее строительство. Сообщалось, что застроить хотят и сквер.
  • Тогда в мэрии заявили, что разрешений на строительство на протяжении всей улицы Менделеева не выдавали ни в 2017, ни в 2018 году, а указанные выше дома расселять и сносить не планируют.
  • Позднее администрация постановила снести качели, установленные в сквере из-за их небезопасности. А после жалоб жителей близлежащих домов сам сквер тоже хотели уничтожить.
Фото: vk.com/stroim_kirov


 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 18:14
"Скандальный сквер" - это что-то новенькое...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 19:00
Ух, веселуха же там будет, когда дом в 10 этажей там сдадут...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 21:43
В 20
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 19:20
Какой сквер,все парки и скверы Быков на себя переписал
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 20:52
а что такого. как будто разрешение на строительство нельзя потом получить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 21:43
Свойкировский проснулся, там уже вторую неделю снос идет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 22:42
10 этажей- это опять пара сотен авто + к нашим пробкам. в центре надо строить только малоквартирные дома-до наших ворюг это никогда не дойдёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 17:09
не твое дело
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 23:24
опять этот мудорхов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 05:50
Че разнылись то? Нафиг нужны эти бараки-клоповники в центре города? Еще бы на Кирпичке посносили скорее! Жаль только, что авитек будет строить. Совковая у них архитектурка, отсталая и стремная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 08:13
"..дома расселять и сносить не планируют." У друзей путлера СВОИ планы!!!!