650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У кировской «Родины» может появиться попечительский совет
 

У кировской «Родины» может появиться попечительский совет

Автор:
2 декабря 2016, в 17:25
Просмотров: 1257

Об этом сообщили в правительстве области.

Сегодня, 2 декабря, и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов принял участие в заседании совета Вятской торгово-промышленной палаты. Одной из тем обсуждения стала возможность оказания материальной помощи хоккейному клубу «Родина» со стороны кировских предпринимателей.

Курдюмов напомнил участникам заседания, что 30 ноября стартовала акция «Болеем за «Родину»!», инициатором которой выступил врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев. В её рамках сам глава региона и некоторые члены областного правительства за свой счёт приобрели абонементы на домашние матчи «Родины» в чемпионате России по хоккею с мячом. Дмитрий Курдюмов отметил, что главная команда области показывает неплохие результаты, но по-прежнему имеет задолженность. В настоящее время это порядка 40 миллионов рублей. Данный факт не гарантирует того, что клуб сможет выступать в элите отечественного бенди до конца сезона.

– Вы знаете, что сегодня не разрешено поддерживать профессиональные команды за счёт бюджетных средств, поэтому правительство области прорабатывает различные возможности финансовой помощи «Родине». Одна из них – это создание попечительского совета, в формировании которого мы предлагаем всем вам принять участие. Думаю, ни у кого не вызывает сомнений, что команда должна играть. Это, если хотите, наш кировский бренд, который нужно поддерживать, – подчеркнул заместитель руководителя областного правительства.

Члены совета ВТПП приняли решение рассмотреть возможность участия в формировании попечительского совета «Родины», а также других направлений финансовой поддержки клуба.



Фото: Константин Чумаков

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!