650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Свалку в Перекопе потушили спустя год после возгорания
 

Свалку в Перекопе потушили спустя год после возгорания

Автор:
28 апреля 2017, в 14:31
Просмотров: 1130

В региональном правительстве отчитались об устранении проблемы.

В посёлке Перекоп Кирово-Чепецкого района потушили свалку, на которой возгорание возникло ещё год назад. До недавнего времени тонны мусора там продолжали тлеть. Сегодня, 28 апреля, в региональном правительстве отчитались о решении проблемы.

В различные органы власти, в том числе в администрацию президента России, с прошлого года поступили тысячи жалоб от жителей Кирово-Чепецкого района. Летом их было особенно много, так как из-за дыма людям становилось тяжело дышать. Местные чиновники утверждали, что принимаются все меры, однако горение не прекращалось. В 2016 году даже пришлось ввести режим чрезвычайной ситуации. Мусор на эту свалку вывозить перестали. В том же году суд обязал отреагировать на ситуацию МУП «Коммунальное хозяйство», но коммунальщики решили обжаловать это постановление.

Ранее мы писали, что каждая пятая свалка, отмеченная на интерактивной карте kartasvalok.ru, горит.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!