650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Судоходность реки Вятки стала на 18 км больше
 

Судоходность реки Вятки стала на 18 км больше

Автор:
8 января 2024, в 10:12
Просмотров: 1753

В 2023 году в Кировской области на 18 км увеличили протяжённость судоходных участков реки Вятки – с 6,1 до 24,1 км. Кроме того, до 1 метра увеличен параметр гарантированной глубины у Котельнича, где работает пассажирская паромная переправа. Об этом сообщили в правительстве региона.

Областные власти утвердили план работы по восстановлению деятельности внутреннего водного транспорта на территории региона на 2023-2027 годы.

С 2024 года в Кировской области во время весеннего паводка планируют запустить пилотный проект по перевозке сырья для дорожных и строительных предприятий внутренним водным транспортом на Вятке. Приоритетные маршруты: Ульяновская область – Киров для перевозки цемента, а также Советск – Киров для доставки щебня с разрабатываемых участков недр.

Благодаря восстановлению грузопотоков появится возможность после трёхлетнего перерыва возобновить полноценную производственную деятельность ООО «Вятское речное пароходство». С этого года организация начала добывать песчано-гравийную смесь на участке недр «Загарское» с перевозкой добытого материала внутренним водным транспортом до грузового порта, задействовав участок реки Вятки с гарантированными глубинами.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2024, в 12:03
И это радует!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2024, в 12:24
Ну хватит уже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2024, в 13:01
При царской власти по Вятке пассажиры плавали до Астрахани, и лес плотами сплавляли, а тут какой-то Советск...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2024, в 15:53
При Советской власти и пароход ходили и лес сплавлялся, а теплоходы вообще летали, на баржах возили все. Движуха была полная и в порту был дебаркадер с хорошим кабачком. Кто помнит??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2024, в 07:22
так это было в период паводка только!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2024, в 15:47
А сколько км длина реки Вятка , чтобы говорить о каких-то 1.5 десятках км судоходной реки? Знает ли уважаемый автор? А сколько толкачей работало в Вятском пароходстве в 2000 году и с какого города Вятка была условно судоходной? Ура! Можно на резиновой лодке будет покататься. Может хватит на эту тему безграмотно писать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2024, в 21:10
Кто нужно, тот знает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2024, в 19:15
Очередное очковтирательство! Видел по Кировскому ТВ, как земснарядом черпали песок из реки и тут-же в нескольких метрах обратно скидывали в реку. Вредительство или подготовка фронта работы для повторной чистки в следующий раз?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2024, в 21:40
Это прорыв! Мы встаем с колен!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2024, в 11:40
Начинаем доброе дело делать. в ответ оскорбления, что с Вами?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2024, в 11:41
Бывший губернатор, во все пиарился, о дноуглублении в черте города, Итог ни губернатора, ни дноуглубления.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2024, в 15:04
Он еще ответит за свои художества. Хотя вряд ли.