650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд вынес приговор водителю микроавтобуса, по вине которого погиб пассажир, ещё 14 пострадали
 

Суд вынес приговор водителю микроавтобуса, по вине которого погиб пассажир, ещё 14 пострадали

Автор:
8 сентября 2017, в 15:28
Просмотров: 1319

ДТП произошло на Советском тракте в апреле.

В пятницу, 8 сентября, Ленинский суд города Кирова вынес приговор водителю микроавтобуса, по вине которого 16 апреля на девятом километре трассы Киров - Советск после сильного снегопада столкнулись два микроавтобуса. В ходе судебного заседания было установлено, что водитель микроавтобуса «Мерседес Спринтер» не учёл погодные условия и неправильно выбрал скорость. Кроме того, несмотря на зимнюю погоду «Мерседес» был на летней резине. Он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом «Форд Транзит», в котором ехали 18 человек, включая водителя. 14 человек получили травмы, один из пассажиров «Форда» погиб.

Суд приговорил 43-летнего виновника аварии к 2 годам лишения свободы и лишению водительских прав на два с половиной года.


Фото: УГИБДД по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!