Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд вынес приговор убийцам риелтора из Кирово-Чепецка
 

Суд вынес приговор убийцам риелтора из Кирово-Чепецка

Автор:
27 апреля 2017, в 16:13
Просмотров: 1449

Заказчик убийства получил больший срок, чем исполнитель.

27 апреля суд признал виновными в убийстве предпринимателя двух жителей Кирово-Чепецка. По версии следствия, в сентябре 2016 года 43-летний житель Кирово-Чепецка из-за личной неприязни решил «заказать» 45-летнего риелтора. Для этого он обратился к своему 37-летнему ранее судимому знакомому с предложением совершить убийство за 400 тысяч рублей.


Суд вынес приговор убийцам риелтора из Кирово-Чепецка


Заказчик передал киллеру фотографию жертвы, необходимую информацию, а также обрез ружья и патроны.
Вечером 5 ноября у одного из домов на проспекте России киллер один раз выстрелил в грудь жертве. Мужчина скончался на месте.
После убийства заказчик встретил убийцу в условленном месте и вывез из города. По пути сообщники утопили орудие преступления, а стреляную гильзу закопали на берегу. Несмотря на заранее продуманный план, оперативникам в короткие сроки удалось задержать подозреваемых.
Суд приговорил организатора убийства к 18 годам лишения свободы, а исполнителя к 16 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Фото: СУ СКР по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!