Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Суд вынес окончательный приговор Владимиру Быкову
 

Суд вынес окончательный приговор Владимиру Быкову

Автор:
10 мая 2023, в 15:16
Просмотров: 2584

Суд окончательно приговорил экс-главу города Кирова Владимира Быкова к восьми с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также бывшего чиновника оштрафовали на 3 млн рублей, запретили ему занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на протяжении двух лет.

Как сообщили в областной прокуратуре, такое решение приняли после доказательства вины Быкова по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с муниципальным земельным участком с причинением материального ущерба муниципалитету на сумму не менее 165 млн рублей») и ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в размере 1,5 млн рублей»). Обстоятельства преступлений по факту получения взятки на сумму 7,8 млн рублей экс-главой города будут рассмотрены судом первой инстанции вновь.

Напомним, Владимира Быкова оправдали по делу о пособничестве в хищении более 22 млн рублей, принадлежащих АО «АТП». Ранее суд отменил после апелляции прошлый приговор. Согласно ему, преступник должен был отправиться в тюрьму на девять лет и заплатить штраф 17 млн рублей. В июне 2022-го Быкова отпускали из-под стражи из-за того, что его дело отправляли на пересмотр. Однако уже в июле процесс начали вновь.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!