Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд отказал кировчанину признавать договор на вывоз мусора незаключённым
 

Суд отказал кировчанину признавать договор на вывоз мусора незаключённым

Автор:
23 сентября 2019, в 17:12
Просмотров: 2339

Кировчанин Иван Родыгин, который ранее оспаривал мусорные нормативы, обратился в суд с требованием признать договор с «Купритом» незаключённым. Однако Первомайский районный суд Кирова отказал в удовлетворении иска.

- 24 апреля 2018 года «Куприт» подписал соглашение с правительством Кировской области, когда он стал региональным оператором, - рассказал Иван Родыгин порталу Свойкировский. - В соглашении было обязательное условие – в течение месяца региональный оператор должен отправить всем потенциальным потребителям извещение о необходимости подписать договор и два экземпляра договора. Обязательным условием договора должно быть приложение, в котором определяется место складирования ТКО. В ходе судебного разбирательства «Куприт» заявил, что не сделал этого, потому что был слух, что данный пункт будет отменён. То есть их бездействием мне не было определено место складирования ТКО.
На региональной схеме Родыгина прикрепили к площадке индивидуального предпринимателя с вывозом один раз в месяц 15 числа. Мужчина предоставил в суд договор ИП с «Купритом» и договор аренды контейнера.
По мнению Родыгина, договор может считаться заключённым, если была проведена оплата по нему, документ был подписан или был размещён мусор в контейнерной площадке. Кировчанин не выкидывал мусор в контейнер, а сортировал его и хранил у себя дома. Органику он выкидывал в компостную яму, отдельно собирал пластик и бумагу. К моменту суда мужчина накопил около 4 кубометров мусора, три куба мусора сдал, заплатив 3 тысячи рублей, ещё один куб бумаги и картона сдал на утилизацию. Все документы он предоставил в суд.
- На суде было доказано, что данной контейнерной площадкой, к которой я прикреплён, я не мог пользоваться. На втором заседании суд запросил в администрации данные по этой площадке. Администрация предоставила очень интересный документ, что любой потребитель может пользоваться любой площадкой, размещённой на местах общего пользования, - пояснил Иван Родыгин.
Пункт 15 Правил предоставления коммунальных услуг не допускает использовать площадки ТКО, которые не предусмотрены договором. Администрация безосновательно написала письмо, которое, скорее всего, и повлияло на решение суда, считает мужчина.
После предоставления мотивировочной части решения Родыгин намерен обжаловать его в Кировском областном суде.
- Специалисты говорят, что в регионе, может быть, и не удастся, потому что административное давление присутствует. Правовая позиция у нас обоснования. При необходимости будем подавать кассацию, это уже в другом регионе будет рассматриваться и с другим подходом, - подчеркнул Иван Родыгин.
Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 19:00
В нашем суде решили правду найти?)))))))))) Какой наив
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2019, в 10:06
Позвоните : Владимир Бурматов
председатель Комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды.
Вот его вчерашний эфир как раз на эту тему на ОТР:https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/kak-potrebovat-pereraschyot-za-oplatu-musora-i-pri-etom-dobitsya-ego-svoevremennogo-vyvoza-38683.html
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 20:57
А че сразу суд виноват?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 21:09
ну ты чё хлопец?
а бандиты то на чё жировать будут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 21:15
Сгнила система совсем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 21:41
Мне за пустой земельный участок как оказалось целый год вывоз мусора начисляли. Разобрался, время потратил. Эти контрацептивы даже не извинились.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 21:52
Судьи купленые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 22:46
Всё пьёте и пьёте, а Вас обворовывыют почем свет стоит...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 22:49
Судья продажная! (С) Р. Кадыров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2019, в 08:00
"Газ ю ол ты!. Извинис!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2019, в 10:12
У них это не реформа, а просто бизнес вместе с правительством области. Вот и всё. Нельзя денежки из рук выпускать. Уроды одним словом, и куприт и правительство. И суды под них.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2019, в 11:00
Не платил и другим не советую
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!