Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Студенткам хотят повысить пособие по беременности в 10 раз
 

Студенткам хотят повысить пособие по беременности в 10 раз

Автор:
23 января 2025, в 08:45
Просмотров: 939

Минтруд России предложил повысить декретные студенткам-очницам. Сумма вырастет до 74,9 тысяч рублей - 235,4 тысяч в зависимости от региона. При расчёте пособия будут учитывать МРОТ, а не размер стипендий, пишет РБК.

Депутаты рассмотрят законопроект в весеннюю сессию. Проект разработан по поручению президента, и может быть принят в приоритетном порядке, уточняет издание. На реализацию законопроекта, в первый год потребуется выделить из федерального бюджета 631,4 млн рублей. Это позволит обеспечить выплатами 7 тысяч студенток на очном обучении.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru