Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Строительство школ, видеонаблюдение и уборка снега: на что пойдут дополнительные средства из городского бюджета Кирова?
 

Строительство школ, видеонаблюдение и уборка снега: на что пойдут дополнительные средства из городского бюджета Кирова?

Автор:
27 октября 2021, в 13:09
Просмотров: 987

На очередном заседании в кировской гордуме депутаты поддержали изменения в решении «О бюджете муниципального образования «Город Киров» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Дополнительные средства администрация решила направить на социальные нужды.

Так, 1 млрд 604, 6 млн рублей направят на строительство в Кирове трёх новых школ и двух корпусов действующих школ. Также на поддержку общеобразовательных организаций выделят 27 млн рублей.

34,3 млн рублей потратят на установку систем видеонаблюдения в 54 дошкольных учреждениях в рамках антитеррористической программы.

8,8 млн рублей выделят на проведение медосмотров в детских садах и школах Кирова, а 4,3 млн рублей потратят на уборку снега в зимний период.

Кроме того, 700 тысяч рублей направят на установку ограждений стадиона «Трудовые резервы», а на выкуп земельных участков для строительства школы в Шевелях планируют израсходовать 7,5 млн рублей.

Также дополнительные средства выделят на выкуп земельных участков под строительство школы в Шевелях, на профилактику ДТП и оснащение помещения в Коминтерне, которое было передано муниципалитетом под оперативное управление учреждению «Калейдоскоп».

В связи с удорожанием строительных материалов на капремонт крыши Октябрьской детско-юношеской спортивной школы выделят 2,1 млн рублей. Работы планируют провести в 2021 году.

Всего за текущий год доход городского бюджета составил 16 млрд 266 млн рублей, а расход – 16 млрд 551 млн рублей.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 13:27
На выкуп земельных участков в сл. Шевели посмеялись по сумме? Там в реалии более 40млн. понадобиться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 13:53
на их решения с "подвала" ухмыляется наша маша б. -будет хлеб-будет и песня! ну давайте их сосватаем и вятка будет в шоколаде!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!