Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • «Страшные и ужасные». Дом на Карла Маркса, 40, очистили от вывесок
 

«Страшные и ужасные». Дом на Карла Маркса, 40, очистили от вывесок

Автор:
28 мая 2024, в 07:37
Просмотров: 1448

Фасад многоквартирного дома на Карла Маркса, 40, во время капремонта очистили от вывесок. Об этом сообщают в Telegram-канале «Урбанистика на Вятке».

– С Карла Маркса, 40, также пропали все страшные и ужасные вывески! Для демонтажа с этого дома мы неоднократно направляли множество обращений. Каждая вывеска на этом доме была установлена с нарушениями, – говорится в публикации.
Активисты также добавили, что теперь их должны устанавливать в соответствии с дизайн-кодом города.
Также в Telegram-канале рассказали, что на Карла Маркса, 23, не осталось ни одной вывески, которая закрывала бы красивый советский орнамент на фасаде.
– Все организации демонтировали вывески, которые нарушали правила благоустройства. Теперь орнамент открыт и ему не помешает ни одна вывеска. Мы старались! – пишут активисты.
Ранее кировским бизнесменам предложили оформить входные группы своих точек к 650-летию города. Присоединиться могут владельцы магазинов, салонов красоты, кафе, ресторанов и иных общественных мест.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru