650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Стали известны самые богатые и бедные депутаты городской думы
 

Стали известны самые богатые и бедные депутаты городской думы

Автор:
18 апреля 2017, в 12:25
Просмотров: 4983

Народные избранники отчитались о своих доходах за 2016 год.


Топ самых богатых депутатов городской думы с большим отрывом возглавил Владимир Журавлёв.


Стали известны самые богатые и бедные депутаты городской думы


За 2016 год ему удалось заработать 28,9 млн рублей. В его собственности находится 14 объектов недвижимости. В том числе 3 квартиры (самая большая - чуть больше 200 кв. метров), а также почти гектар земли, гараж с надстройкой площадью 1,5 тыс. кв. м, здание производственного назначения, а также 4 импортных автомобиля.

Согласно официальному сайту гордумы, в настоящие время Владимир Журавлёв является председателем совета директоров группы компа­ний «Элки».

На втором месте с отрывом почти в 9 миллионов прочно обосновался Камиль Джамалудинов.


Стали известны самые богатые и бедные депутаты городской думы


Его доходы за 2016 год ограничились 20 миллионами рублей. В собственности несколько квартир общей площадью более 500 квадратных метров и нежилое помещение. Депутат, по всей видимости, является настоящим ценителем немецкого автопрома. В его собственности 3 автомобиля марки «Мерседес»: GLЕ 350, S 350, S 222.

В настоящее время Камиль Джамалудинов - индивидуальный предприниматель в области продажи промышленных товаров, оказания услуг организациям и гражданам.

О самых скромных доходах отчитался Александр Григорьев.


Стали известны самые богатые и бедные депутаты городской думы


Согласно декларации, в 2016 он заработал чуть больше 213 тысяч рублей. Супруга Григорьева за год заработала 29 тысяч рублей. В собственности депутата двухкомнатная квартира, а в собственности супруги Kia sportage. С 2015 года Григорьев является директором ООО «Строительная корпорация».


С доходом в 240 тысяч рублей на второй строчке самых скромных депутатов расположился Алексей Овечкин - заместитель гендиректора по общим вопросам ОАО «Ки­ровский сельский строительный комбинат».


Стали известны самые богатые и бедные депутаты городской думы


Его супруге в минувшем году удалось заработать всего 7,590 рублей. В собственности супругов нет недвижимости и автомобилей. Судя по декларации, единственным обладателем квартиры в семье является несовершеннолетний ребёнок.

Глава города Валерий Владыкин в минувшем году заработал без малого 2 миллиона рублей. В собственности Валерия Николаевича гаражный бокс площадью почти 50 «квадратов» и автомобиль Тойота. Жена в семье главы города зарабатывает больше. За 2016 год она заработала 2 миллиона 756 тысяч рублей. В собственности гараж и квартира.

Рекордно низким доходом отметился супруг депутата Татьяны Платуновой. В 2016 он смог заработать всего 50 копеек. Впрочем, это обстоятельство не мешает ему владеть квартирой и автомобилем Mitsubishi Pajero Sport.


Фото: duma.mo-kirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!