По легенде учений, террористы планировали взорвать топливно-энергетический комплекс.
УФСБ по Кировской области сообщило об окончании антитеррористических учений, которые проводились 13-14 сентября в лесном массиве Малмыжского района. По легенде, группа террористов захватила топливно-энергетический комплекс, заминировала его, а персонал удерживала в качестве заложников.
Командир силовиков принял решение пойти на штурм, бандиты оказали вооружённое сопротивление, но силовики одержали верх. Все заложники были спасены, а здание комплекса разминировано.