650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал, как прошла поездка в Вольск
 

Губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал, как прошла поездка в Вольск

Автор:
10 октября 2022, в 15:48
Просмотров: 1526

Сегодня, 10 октября, на еженедельной планёрке губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о поездке в Вольск. 8 октября он вместе председателем Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Бондаревым, депутатом Государственной Думы РФ Рахимом Азимовым и губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным посетили Вольск, где находятся все мобилизованные из Кировской области.

Вместе с ними часть посетили представители администрации, фонда «За Вятку» и «Боевое братство». Как рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов, делегация потратила целый день на осмотр казарм, где размещены мобилизованные кировчане. Также они осмотрели пункты питания и сходили на стрельбище в Шиханах.

– Что мне понравилось – они с утра до вечера занимаются. Им дают всё, что нужно. Медицинские вопросы разбирают и действия в боевых ситуациях и ситуации различные разыгрываются: дымовые завесы, засады. Командование очень довольно и командиры нашей части. Очень высоко о ребятах высказываются саратовцы, что они сильно отличаются от всех остальных. Не ноют, очень организованы и видно, что очень дружные. Друг за друга стоят, – поделился Соколов.

По словам губернатора, неизвестно, сколько мобилизованные будут находиться в учебной части. По этому поводу ещё не приходило никаких приказов. К моменту отправки все кировчане будут обеспечены самыми современными касками и бронежилетами. В настоящий момент они обеспечены частично. Этот вопрос прорабатывается.

Во время поездки делегация также привезла с собой и передала мобилизованным нужные вещи, собранные фондом «За Вятку» благодаря поддержке неравнодушных кировчан. По словам Соколова, ребята получили тепловизоры, спальные мешки, икону Спаса Вятского и многое другое. Именинники получили в подарок часы из рук губернатора. При этом Соколов отметил, что средства в благотворительном фонде ещё остались. На них всё необходимое будет докупаться и в часть будут отправлены новые машины с гуманитарной помощью.

Напомним, что денежные средства для мобилизованных неравнодушные кировчане собрали за неделю. На эти деньги фонд «За Вятку» закупил квадрокоптеры, тепловизоры, миноискатели, рации, тёплые вещи и продукты питания.
Фото: t.me/aleksandrsokolov43

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2022, в 19:12
какаято сказка, а не армия)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2022, в 20:18
Посмотрим, что будет через месяц, когда предатель России их в горячие точки отправит
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!