650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Шойгу: «Призывать студентов, учащихся и призывников не будут»
 

Шойгу: «Призывать студентов, учащихся и призывников не будут»

Автор:
21 сентября 2022, в 10:17
Просмотров: 1005

Со среды, 21 сентября, планируют призвать около 300 тысяч военных в запасе, а также уже проходивших когда-либо службу россиян. В связи с утверждённым указом, в стране «отменяются плановые сборы», сообщил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу в эфире РИА Новости.

Помимо этого, он подчеркнул, что «призывать людей с отклонениями», а также «студентов, учащихся и призывников не будут».

– Вызывать не будут тех, кто никогда ничего не видел и не слышал про армию. Мобилизуют тех, кто отслужил, а также граждан, получивших военно-учётную специальность, – объяснил министр обороны.

Сергей Шойгу также сообщил и о потерях российской армии в спецоперации на данный момент:

– Наши потери на сегодняшний день составляют 5 937 человек убитыми. Не могу не отметить ребят, которые мужественно выполняют свой долг. Важна заслуга и медиков: из общего количества раненых 90% вернули в строй.

Фото: скриншот из трансляции РИА Новости

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2022, в 17:57
До слез...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!