650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С подрядчиком по капремонту труб в доме на Московской расторгнут контракт из-за ржавой воды
 

С подрядчиком по капремонту труб в доме на Московской расторгнут контракт из-за ржавой воды

Автор:
5 августа 2019, в 17:26
Просмотров: 1213

После капитального ремонта системы горячего водоснабжения в доме №17 по улице Московской из кранов жильцов побежала грязная вода. Срез трубы показал, что внутри неё образовались большие скопления коррозии и ржавчины, что не свойственно для нового оборудования, сообщили в региональном Фонде капремонта. У подрядчика работы не приняли.

Уточняется, что в проектной документации нарушений не было, а работы велись согласно проекту, их контролировали сами собственники, ФКР и специально привлечённая организация, но обнаружились недостатки. Фонд капремонта направил подрядчику требования устранить недоработки, но компания отказалась их исполнять и вообще признавать, что нарушения возникли по их вине. Свою позицию организация объяснила тем, что качество труб подтверждено сертификатами соответствия, а качество горячей воды от них не зависит.
2 августа Фонд организовал расширенную встречу, куда пригласили представителей МинЖКХ Кировской области, прокуратуры Первомайского района Кирова, проектной и подрядной организаций, управляющей организации, собственников. В ФКР пояснили, что установить виновное лицо можно только через суд и с помощью независимой экспертизы, но этот процесс займёт много времени.
Поэтому для ускорения работ с подрядчиком решили расторгнуть контракт с согласия жильцов. Когда эту процедуру завершат, к работам привлекут другую организацию, которая должна будет устранить проблему.
Фото: fkr43.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2019, в 07:25
За 19 лет правления сладкой парочки население разучилось что-то делать! Могут как и власть только воровать и обманывать!!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!