Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С одним из кировских перевозчиков могут расторгнуть муниципальный контракт
 

С одним из кировских перевозчиков могут расторгнуть муниципальный контракт

Автор:
19 января 2023, в 14:53
Просмотров: 1148

19 января начальник отдела транспорта Виктор Вострецов после жалоб от кировчан посетил транспортное предприятие ООО «Автобус 43». Как сообщили в горадминистрации, общественный транспорт перевозчика систематически нарушает расписание.

К указанному предприятию относятся маршруты № 14, 67 и 74. По словам Виктора Вострецова, фиксируются постоянные невыполнения последнего рейса.

– Обстоятельства бывают разные: машина сломалась, экипаж на больничном, ДТП и так далее. Но в любом случае речь идёт о невыполнении муниципального контракта, что может привести к его расторжению. В соглашении указано, что на случай выхода из строя транспортного средства должен быть предусмотрен резерв, – отметил он.
Руководитель ведомства добавил, что невыход на последний рейс не должен сказываться на горожанах, хоть это и невыгодно для перевозчика. Было предложено назначить в ООО «Автобус 43» старшего диспетчера, следящего за соблюдением расписания и выходом транспорта на линию. Контрольные рейды будут продолжаться и дальше.
Ранее в службе по тарифам Кировской области сообщили, что им не поступали предложения от АТП и КПАТ о повышении стоимости проезда в городских автобусах и троллейбусах. Поэтому пересмотра цен не планируется.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2023, в 21:47
Соглашусь. Подходишь с утра на остановочку 14 и смотришь как он уезжает минут за 5-10 цдс\расписание
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2023, в 14:49
Постоянно езжу на этом маршруте, если 84 дожидаясь, то 14 никогда. Их надо наказать или заменить. €..
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!