650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 1 сентября кировским школьникам запретят пользоваться телефонами
 

С 1 сентября кировским школьникам запретят пользоваться телефонами

Автор:
9 августа 2019, в 11:03
Просмотров: 3707

С нового учебного года детям нельзя будет использовать в школах телефоны с возможностью выхода в интернет. Такие рекомендации разработало Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, школьникам запретят пользоваться телефоном с выходом в интернет во время уроков и внеурочной деятельности на территории учреждений. Соответствующие приказы будут опубликованы на сайтах кировских школ.
- Некоторые ребята во время занятий действительно любят посидеть в интернете, в социальных сетях. И такая мера, я считаю, направлена на то, чтобы дети не отвлекались от учебного материала, - уверена директор школы №26 Ольга Даровских.
Новый порядок пользования телефонами обсудят с учениками и их родителями. Если же мамы и папы будут не согласны с нововведениями, то они будут нести ответственность за использование детьми устройства с выходом в интернет на территории школы.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 11:39
Свершилось!!!!! Наконец-то....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 12:08
"если же мамы и папы будут не согласны с нововведениями, то они будут нести ответственность за использование детьми устройства с выходом в интернет на территории школы." т.е. как ходили с телефонами в школу так и продолжат ходить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 12:10
вы еще алкоголь в школах запретите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 12:28
А что сейчас в школах вместо занятий на уроках школьникам можно пользоваться телефонами? играть в интернете? Зачем тогда дети в школу ходят? Посидеть в инете они и дома могут! Такая политика явно приводит к дальнейшей деградации общества. Если ребенок не будет получать знания в школе, то в инете его явно "научат" тому, от чего потом волосы на голове стоять будут!)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 13:07
Это вас уже не касается, их дети, сами воспитают как решат нужным, не ваша забота!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 15:21
Потом такие "онижедети" бухают в парках, курят бурь и ногами херачат пенсионеров за замечания про неадекватное поведение. Биомусор а не дети
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 15:21
Дурь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 15:53
Касается, и еще как. Это всех касается. Потом ИХ дети становятся взрослыми членами общества. А вот тогда уже воспитание очень даже сказывается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 16:42
мне ещё общество не указывало как детей своих воспитывать!! Вот пусть вам и указывает общество как их воспитывать, вон в Европе общество в гей семи детей отдают для лучшего воспитания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 18:10
Вот вам в Европу и надо, в эти самые семьи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 18:20
НЕт лучше вы туда это вы любите общество больше своих детей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2019, в 07:49
Фарафонова уже научили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 12:46
Родители, которые тупорылые, точно будут против этого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 13:05
Вам то что? Это их дети, пусть воспитывают их как хотят!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 13:09
Так как бы они отдельно где-то учились. А когда вместе с моим ребенком в классе сидит даун и мешает учителю вести урок, то моему тоже от этого учиться только хуже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 15:56
Потом ИХ дети вырастают. Какое воспитание - таков и результат. Это не их прихоть - это будущие граждане НАШЕГО государства. Поэтому не надо тут про частную собственность базар вести.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 14:13
Учеба это тоже работа!А на работе вряд ли вас похвалят если вы в инете сидите(за исключением работы в инете)! Так что все правильно и давно пора!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 14:19
О реализации подумали? Как сидели с телефонами так и будут сидеть и тупеть. Как его забрать, если ребенок добровольно его не отдает? Прикасаться к нему нельзя, а то еще в педофилии обвинят и тд... Двойки за это тоже не поставишь.... Разве что камеры в классах и административные взыскания с родителей. Но тогда Коап менять...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 14:57
Не переживай! Нарушителя на второй урок просто не допустят. Придется ему с родителями приходить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 14:25
одни только рекомендовали,другие сразу запретили-короче "бардак" полный!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 14:38
У нас как всегда! Вместо того, что бы проводить воспитательно-разъяснительную работу в школе, на ТВ, еще х.з где: лучше взять и запретить!!! Сайты, интернет, телефоны, пиво в парке, сотик в машине. Стати, много-ли контролируют пиво в парке, собак без намордников, болтунов по сотику в машинах? Очередной приказ-пустышка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 15:58
Насчет сотика в машине, кстати, надо наказание ужесточать как при управлении ТС в н.с.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 22:23
Что то не понятно как они это будут в школах реализовывать? Обыскивать будут или рамки на входе поставят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 августа 2019, в 17:58
Строгость наших законов уравновешивается их необязательностью)