Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «РЖД» оштрафовали на 100 тысяч рублей за некачественное питание в «ДК железнодорожников»
 

«РЖД» оштрафовали на 100 тысяч рублей за некачественное питание в «ДК железнодорожников»

Автор:
14 июня 2019, в 10:43
Просмотров: 1352

Арбитражный суд Кировской области оштрафовал ОАО «РЖД» и заведующую производством «Дворца культуры железнодорожников» по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Как сообщает Кировская транспортная прокуратура, поводом для обращения в суд стали результаты проверки во «Дворце культуры железнодорожников», проведенной 12 марта 2019 года. Тогда были обнаружены нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза. Так, на пищеблоке ДК находилась пищевая продукция, на упаковке которой не было маркировки; также при приготовлении пищи не были разработаны процедуры, основанные на принципах ХАССП (концепция, предусматривающая систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции – прим. ред). К тому же, в отобранной пробе макаронных изделий, приготовленных в ДК, были обнаружены бактерии группы кишечной палочки (колиформы), которые опасны для здоровья человека.
Прокурор внес представление в адрес руководства ДК, в результате выявленные нарушения были устранены. Арбитражный суд, в свою очередь, оштрафовал ОАО «РЖД» на 100 тыс. рублей, а заведующую производством ДК на 10 тыс. рублей.
Кроме того, результаты проверки были направлены в Горьковский территориальный отдел Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, в результате виновные должностные лица были оштрафованы на общую сумму 13 тыс. рублей по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).
Фото: vk.com/dkzhkirov

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 11:28
...какая зараза этому хмыренку на Хмыря настучала? (с))))))))))))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!