Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Руководству МУП «Кировсвет» объявили выговор из-за испорченной рябиновой аллеи
 

Руководству МУП «Кировсвет» объявили выговор из-за испорченной рябиновой аллеи

Автор:
27 июля 2023, в 14:45
Просмотров: 1303

Руководству муниципального предприятия «Кировсвет» объявили выговор с лишением денежной премии. Глава администрации Вячеслав Симаков в своём Telegram-канале пояснил, что всё из-за вандального подхода при прокладке кабеля уличного освещения.

Улицу Мира сейчас ремонтируют по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В выходные стало известно, что во время работ здесь повредили корневую систему у деревьев на рябиновой аллее.

– Я вызвал к себе руководителя предприятия, и он подтвердил информацию. Сейчас отделу зелёного строительства УДПИ дано поручение проверить состояние деревьев и принять меры к их сохранению, а также разработать рекомендации по проведению земляных работ вблизи зелёных насаждений, чтобы впредь такая ситуация не повторялась, – пишет Вячеслав Симаков.
Напомним, что сотрудники УДПИ Кирова продолжают работы по озеленению города. Недавно у фонтана на Театральной площади высадили кизильник и гортензии – кустарник будет в виде живой изгороди.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!