Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Российские спортсмены смогут выступить на Олимпиаде в Корее только под нейтральным флагом
 

Российские спортсмены смогут выступить на Олимпиаде в Корее только под нейтральным флагом

Автор:
5 декабря 2017, в 21:44
Просмотров: 2486

Такое решение вынес Международный Олимпийский комитет.

Российские спортсмены выступят на Олимпийских Играх 2018 года в Пхенчхане под олимпийским флагом, сообщается на официальном сайте МОК. Решение принял исполком Олимпийского комитета в Лозанне. Допустят только «чистых» от допинга спортсменов, решение по ним примет специальная комиссия.

Сотрудников Министерства спорта на Игры не аккредитуют. Виталий Мутко пожизненно отстранён от присутствия на Олимпиадах. Дисквалифицировал МОК и российский Олимпийский комитет, сообщают РИА Новости.

Решение принимали после выводов двух комиссий. Первая проверяла допинг-пробы российских спортсменов с Олимпиады в Сочи. В итоге Россия потеряла 11 медалей и первое место в общекомандном зачёте. Вторая комиссия проверяла информацию о вмешательстве государства в российскую антидопинговую систему. Поводом для создания комиссий стало расследование WADA под руководством Ричарда Макларена.

Российский гимн на Играх в Корее не прозвучит. Поедут ли российские спортсмены на Олимпиаду под нейтральным флагом, пока неизвестно. Правда, власти выступают резко против.

Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля. На прошлых зимних Играх в Сочи Кировскую область представлял конькобежец Алексей Суворов.




Фото: РИА Новости

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!