Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Роспотребнадзор: вонь в Кирове связана с наличием фурфурола и формальдегида в воздухе
 

Роспотребнадзор: вонь в Кирове связана с наличием фурфурола и формальдегида в воздухе

Автор:
21 октября 2022, в 17:12
Просмотров: 1952

20 октября специалисты Роспотребнадзора отобрали пробы воздуха в Кирове на Лепсе, 43, и Упита, 4, и выявили содержание фурфурола и формальдегида. Однако их количество в воздухе не превышает предельно-допустимые нормы.

– Фурфурол и формальдегид обладают специфическим запахом, – пояснили в ведомстве.

Замеры проводятся в основном вечером и ночью, так как в это время кировчане чувствуют особо едкие ароматы. Специалисты определили вещества, характерные для выбросов предприятий, находящихся на промышленной площадке на Луганской, 53а.

Контроль за состоянием атмосферного воздуха продолжат в выходные дни.

Напомним, что в Минприроды Кировской области связали резкий запах на Юго-Западе и Филейке с сероводородом.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!