Вкусное лето Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Роспотребнадзор рассказал, когда смогут открыться кафе и рестораны
 

Роспотребнадзор рассказал, когда смогут открыться кафе и рестораны

Автор:
23 апреля 2020, в 18:13
Просмотров: 4543

Роспотребнадзор разработал рекомендации по началу работы заведений общепита после окончания режима самоизоляции. Первыми смогут открыться кафе площадью не более 50 кв. метров. В них должно быть не более пяти столов на 1-2 посадочных места.

При этом массовые мероприятия всё ещё будут под запретом, в том числе банкеты и поминки, сообщает ведомство. Агентство ТАСС, со ссылкой на Роспотребнадзор отмечает, что в общепите можно будет пользоваться либо одноразовой посудой, либо многоразовой, но после обязательной дезинфекции.

При улучшении эпидемиологической ситуации разрешат открыть кафе и рестораны, в которых насчитывается не более 20 столов. Также можно будет проводить массовые мероприятия при условии социального дистанцирования.

Открыть все остальные заведения общепита можно будет только после того, как в регионе не будут выявлять новые случаи заражения. На данный момент ведомство не даёт даже приблизительных прогнозов на счёт того, когда кафе и рестораны смогут начать работу.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 20:11
рестораны-то ладно, кафе и столовки нужны. едешь по трассе, ни пожрать, ни п[ой]срать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 21:35
А куда ты едешь? Все же дома сидят, а кому сильно надо, тот прекрасно знает, что столовки не работают и еду с собой берут. Что касается остального, то снег в лесу растаял и от твоих удобрений экологии хуже не станет.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 21:53
по работе еду. возьми с собой еду на трое суток, теоретик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 01:48
Легко, и на неделю брал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 06:02
+!!! Лехе хороший удар в челюсть нанесли!!! Куда этот охранник может на 3 суток по работе ехать???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 08:22
дерьмо сушеное чтоле? ну тогда конечно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 13:22
Страшно даже подумать, как бы ты выживал во время войны.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 08:25
а скажи-ка, дальнобойщег, что такое малиновка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 13:11
В гуглобиблии можно любой термин отыскать. Так что подобные вопросы просто неуместны.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 22:50
ну отыщи :)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 11:20
А почему не с 1 мая. при соблюдеия строгого режима.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 21:25
Почему в заведении большем по площади не уменьшить количество посадочных мест временно и их открыть? Просто контролировать посетителей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2020, в 18:59
Такое ощущение, что это никогда не закончится! Почему не оглашают сколько за день заболели и умерли от рака, от инсульта, от сердечных болезней и т. д.? Цифры будут не меньше! Похоже всех этих больных причислили к коронавирусным.