Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Роспотребнадзор изъял из оборота 158 партий опасных овощей и фруктов в Кировской области
 

Роспотребнадзор изъял из оборота 158 партий опасных овощей и фруктов в Кировской области

Автор:
15 ноября 2018, в 15:59
Просмотров: 1200

Управление Роспотребнадзора по Кировской области за 9 месяцев 2018 года по итогам проверок изъяло из оборота 158 партий некачественных овощей и фруктов общим весом 1 640 кг.

Специалисты отобрали и исследовали в лаборатории 714 проб на содержание остаточных количеств нитратов и пестицидов. Три пробы овощей не соответствовали гигиеническим нормативам по содержанию нитратов, эти партии также изъяли из оборота и утилизировали.

По всем нарушениям в отношении виновных возбудили дела об административном правонарушении.
В Роспотребнадзоре напомнили кировчанам, что при покупке овощей и фруктов нужно обращать внимание на условия их хранения. Перед употреблением их следует мыть проточной водой.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!