Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Роспатент опроверг связь «Ивана Царевича» с Кировом
 

Роспатент опроверг связь «Ивана Царевича» с Кировом

Автор:
22 июля 2025, в 13:31
Просмотров: 979

Недавнее сообщение о том, что Киров получил официальный знак «Киров – родина Ивана Царевича» от Роспатента, оказалось недостоверным.

Как сообщили журналистам портала Newsler в самой Федеральной службе по интеллектуальной собственности, в заявке на регистрацию товарного знака «Родина Ивана Царевича», поданной 12 февраля 2024 года АНО «Дирекция по организации 650-летия г. Кирова», не содержится слово «Киров».
Это значит, что использование образа Ивана Царевича не закреплено за конкретным регионом и не ограничено территориально. Ранее представитель Дирекции пояснил, что акцент делается на культурное наследие Вятской земли и знаменитую картину Виктора Васнецова «Иван-царевич на Сером Волке», известную во всём мире.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!