Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Родителям школьников расскажут про опасный Интернет
 

Родителям школьников расскажут про опасный Интернет

Автор:
18 апреля 2017, в 16:55
Просмотров: 1230

19 апреля состоится областное родительское собрание.

Завтра, 19 апреля, состоится областное родительское собрание в режиме онлайн. Его проводят министерство образования и министерство информационных технологий и связи Кировской области. Представители министерств, а также УМВД по Кировской области и врачи областной психиатрической больницы расскажут родителям школьников об опасных и запрещённых сайтах в Интернете, в том числе о группах, которые, как предполагается, могут склонять детей к суициду. Также участники родительского собрания узнают о творческом благотворительном проекте «Поколение М», проектах «Дети в Интернете» и «Родительский контроль». Трансляцию можно посмотреть по ссылке. Она начнётся в 16 часов.

В апреле ВЦИОМ провёл опрос россиян об их отношении к запрету соцсетей для детей до 14 лет. 62% опрошенных поддержали эту идею. Опасения родителей связывают с распространением информации об игре «Синий кит».

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!