650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Распоряжаться платными парковками в Кирове будет ЦДС
 

Распоряжаться платными парковками в Кирове будет ЦДС

Автор:
25 июля 2016, в 15:57
Просмотров: 1481

Об этом постановили в городской администрации.

Заниматься платными парковками в Кирове отныне будет Центральная диспетчерская служба. Об этом говорится в постановлении мэрии от 21 июля этого года.

Что касается стоимости, то размер платы за парковку будет устанавливаться мэрией. В часы, когда платная парковка не работает, автомобилисты смогут парковаться бесплатно. Кроме того, не будет взиматься плата за первые 20 минут стоянки. Бесплатной парковка будет для инвалидов, а также водителей автомобилей пожарной охраны, полиции, скорой помощи, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции при наличии соответствующих документов. Оплатить пользование парковкой можно будет через парковочный автомат, банковский терминал или через мобильный телефон.

По правилам, автомобилисты должны будут оплачивать парковку с учётом времени нахождения транспортного средства на территории платной парковки кратного одному часу. В случае неоплаты или неполной оплаты места на платной парковке оператор имеет право применить к транспортному средству блокирующее устройство. При этом специалист не будет нести ответственность за сохранность оборудования и иного имущества, находящегося в автомобилях.



Фото: myslo.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!