Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пятая часть жителей Кирова будет меньше платить за воду
 

Пятая часть жителей Кирова будет меньше платить за воду

Автор:
13 июня 2019, в 21:57
Просмотров: 2644

С августа новым поставщиком холодной воды и услуг канализации станет МУП «Водоканал». Глава администрации Кирова Илья Шульгин пообещал, что тарифы на эти услуги не вырастут, а некоторые горожане даже будут платить меньше. Этот вопрос обсудили в четверг, 13 июня, на заседании комиссии Кировской гордумы по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу.

Начальник департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев рассказал, как идёт подготовка МУП «Водоканал» к обеспечению города водоснабжением. По его словам, закупается новая техника, химические реагенты, готовится к ремонту база предприятия на ул. Производственной, 25, ведутся работы по получению лицензий, также выполняются и остальные мероприятия в рамках дорожной карты.
- На 11 июня 2019 года представителями МУП «Водоканал» было проведено девять встреч с работниками АО «Кировские коммунальные системы», - рассказал Сергей Иванович. - На собрании были вручены предложения о переводе в МУП «Водоканал». В предложении указаны должность, режим работы, место работы и часовая тарифная ставка, должностной оклад. Оповещены 740 работников АО «ККС», с 220-тью сотрудниками подписаны трудовые договора.
Директор «Водоканала» Дмитрий Ухин добавил, что у работников есть еще время для принятия этого предложения.
Глава Кирова Елена Ковалёва спросила, решен ли вопрос с кассовым разрывом, который возникнет до получения первых платежей. Ухин пояснил, что предприятие сейчас ведет работу с четырьмя банками по получению кредита.
Депутатов интересовал и вопрос повышения тарифов. Илья Шульгин заверил, что сумма в платёжках не вырастет.
- Сегодня стоит задача - для основной части города тариф оставить на прежнем уровне. А для тех участков, на которых раньше работал «Водоканал» - Бахта, Лянгасово, Костино, Нововятск - и где тариф выше, там тариф снизить, - сказал Илья Вячеславович.
Сергей Леонтьев заметил, что «одна пятая часть населения должна это прочувствовать». По словам Ухина, до конца текущего года плата за холодную воду и водоотведение для горожан останется прежняя, а с 2020 года будет введён единый тариф.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 06:28
"Глава администрации Кирова Илья Шульгин пообещал", а если вспомнить ВСЕ обещания сладкой парочки и ЕЁ подручных, то ВСЕ население страны уже давно должно иметь: БЛАГОУСТРОЕННЫЕ квартиры, СВОЮ часть от природных богатств, снижение платы за ЖКУ и т.д. и т.п. ВСЕ это сказки от СКАЗОЧНОГО...... !!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 08:12
Не капси, петух.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 23:58
Он прав, почему бы и не покапсить. ПЕТУХ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 06:31
Полная брехня.
А чё бандюки воровать то будут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 06:53
не верю, чтоб чиновники заварили такую кашу по смене ркс на водоканал без своей выгоды
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2019, в 07:53
Естественно, не так просто. За продление договора концессии Шульгин очень много запросил, а глава РКС показал ему хер! Поэтому с 1 августа поставщиком будет Водоканал- организация, которая была на грани банкротства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 07:31
новая шарага снизит тариф на свои объекты до уровня принимаемых любопытно,что будет через год
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 07:46
Шульгин не исполнил ни одного обещания, до сих пор думает, что ему верят только потому, что он начальник. Это обещание как с мусором дается им лишь для того, чтобы спокойней провести свою аферу. А потом никто ничего сделать не сможет а слова останутся словами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 08:46
ну да ничего, зато четыре пятых станут платить больше!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 09:07
А вот я им верю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 10:20
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате №6!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 11:14
довольно удачный стих.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 11:15
А когда будет окончательно построен водовод из Н-ивкино?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 11:43
Видимо никогда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 18:17
то ккс в концессию трубы берут у водоканала. то водоканал обратно прибирает