Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Путин пойдет под суд за ложное сообщение о готовящемся взрыве
 

Путин пойдет под суд за ложное сообщение о готовящемся взрыве

Автор:
25 марта 2016, в 09:23
Просмотров: 3054

Пьяная шутка может обернуться тремя годами тюрьмы.

Путин из Кирово-Чепецка пойдет под суд за ложное сообщение о готовящемся взрыве. Городская прокуратура направила служителям Фемиды уголовное дело в отношении местного жителя - Путина Азера Шовкет. Его обвиняют в заведомо ложном сообщении о готовящемся теракте.

- В ходе предварительного расследования установлено, что Азер Путин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в Кирово-Чепецке, позвонил в дежурную часть УФСБ по Кировской области и заявил, что наденет «пояс шахида» и взорвет здание правительства Кировской области или один из детских садов, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

После поступления сообщения на место предполагаемого взрыва прибыла оперативная группа ФСБ.

- В результате заведомо ложного звонка о готовящемся взрыве был нарушен нормальный режим работы и отвлечены силы и средства правоохранительных органов, - отметили в ведомстве.

Отметим, за данное преступление УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов. Либо исправительных работ на срок от одного года до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работами на срок до трех лет, либо ареста на срок от трех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: fotocdn.net

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!