Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Путин подписал законы о неуважении к власти и фейковых новостях
 

Путин подписал законы о неуважении к власти и фейковых новостях

Автор:
19 марта 2019, в 10:47
Просмотров: 2586

Президент России Владимир Путин подписал законы о запрете распространения фейковых новостей и оскорбления представителей власти в СМИ и интернете. Документы опубликованы на официальном портале правовой информации.

Законопроект о запрете фейковых новостей предусматривает штрафы для граждан от 30 до 100 тысяч рублей, для должностных лиц - от 60 до 200 тысяч, для юридических лиц - от 200 до 500 тысяч рублей. При этом, если распространение информации привело к смерти человека или причинению вреда его здоровью, то размер штрафа увеличивается. Также владельцам ресурсов, которые нарушили это требование, грозит блокировка. Право блокировать ресурс получает Роскомнадзор. При этом из-под действия законопроекта во втором чтении выведены традиционные медиа.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Второй законопроект, о «неуважении» власти, предполагает штрафы от 30 до 100 тысяч рублей, а повторное его нарушение может грозить арестом на срок до 15 суток или штрафом от 100 до 200 тысяч. Уточняется, что нарушением будут считать материалы, в которых «в неприличной форме» высказаны отзывы об обществе, государстве, государственных символах - флаге, гербе и гимне, а также о Конституции и органах государственной власти - президенте, парламенте, правительстве и судах. По обращению Генпрокуратуры Роскомнадзор будет блокировать эти публикации в досудебном порядке.
Как пишет «Новая газета», Совет по правам человека при президенте России после принятия инициатив Госдумой призвал Совет Федерации отклонить их и отправить на доработку. Также против этих законопроектов выступили более ста правозащитников и журналистов.
Фото: kremlin.ru

 
Все соцсети
Комментарии
54
 
 
Комментарии (54)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 10:53
што?? это серьёзно, такой законопроек проходит чтения??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 10:56
Бригадир у нас хороший, -о-о-о.
Бригадир у нас один. а-а-а.
Соберемся всей бригадой, -о-о-о.
И [ой] ему дадим!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 11:05
Упырь.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 11:08
Гость, Вы бы теперь поаккуратнее с комментариями)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 11:24
А то что?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 11:26
А то штрафы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 13:24
Слово упырь ни к чему не привязано само по себе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 14:17
но мы-то все знаем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 11:25
Правда глаза режет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 11:38
Критиковать теперь власти нельзя. Но, думается, каждый теперь после этого и пальцем не пошевельнёт, что бы что-то хорошее государству сделать. Аминь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 11:39
Комментировать тоже что-то - исчерпало смысл..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 13:26
Поясни что делалось для государства до этого? С налогами понятно, их и далее продолжишь платить. А что именно хорошее для государства гражданами в массово делалось?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 11:38
Они суки меня за [ой]считают,а я кланяться им в ножки должен
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 11:40
едротвари
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 12:17
Очень хорошо! Теперь вся страна в фейк превратиться. Папа а что там за кремлёвской стеной? Ничего доченька там "фейки" живут , мы их всех ошштафуем....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 12:24
Иронию, сарказм и Эзопов язык ещё никто не отменял! Читаем позднего СЩедрина- учимся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 14:18
. =
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 12:26
Слишком широкое толкование закона. Если есть тот, кто определяет, является или нет то или иное высказывание или изображение неприличной формой, значит есть цензурирование. Согласно 29 статьи Конституции России - цензура запрещена.
Касаемо государственных символов.
Гимн, при исполнении гимна СССР, имеющего такую же музыку как и гимн России, получаются искажаются слова, т.е. согласно этому закону это преступление. По-существу вводится запрет на исполнение в какой-либо форме Гимна СССР.
Гербы и флаги России, субъектов федерации и городов. Малейший недочет, отсутствие перышка на гербе России, деформация герба, изменение цвета герба, несоразмерность хотя бы на миллиметр ширины полос цветов флага, смешение хотя бы на миллиметр символов и гербов на флагах, не выдерживание длины и ширины флага - получается преступление.
Должности. Отсутствие законодательно закрепленной функциональности должности, с четким расписанием прав и обязанностей и по-пунктно функций управления, отсутствие орг. структур управления, с указанием места должностного лица в иерархии, не позволяет человеку точно определить полномочия лица. Требования к такому должностному лицу - может рассматриваться как оскорбление к данному должностному лицу, и также может рассматриваться как преступление.
И всё это должен кто-то определять, т.е. цензор. Но согласно Конституции РФ, в части статьи 29, ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩЕНА.
У нас у власти сейчас наверно идиоты сидят, и государственные преступники, нарушающие основной закон - Конституцию России.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 13:28
Её давно уже нарушили и нарушают вдоль и поперек!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 13:10
У нас уже лет 10 нет Конституции. Нет образования, нет медицины и ещё много чего нет.... Есть только избранные, которым всё доступно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 14:20
Ага, как в старом анекдоте: "Правды" нет, "Россию" продали, один "Труд" остался..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 13:54
Путин - вор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 14:22
Людей с такой фамилией очень много. О ком это вы? Уж не о Семён Семёныче ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 14:03
Тройное "ку" этому господину...когда уже введут цветовую дифференциацию штанов? А перед господами в клетке появляться будем? ("Кин-дза-дза")
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 14:35
Хорошая власть правды не боится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 10:46
Какой патриотизм после таких законов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 16:04
Сам фейк он
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 16:04
За плохой отзв о власти штраф за оскорбление
За хороший отзыв о власти штраф за фейк.
не пора ли разделить официально-власть и народ.
Не выйдет,они ж тогда с голоду передохнут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 16:41
Ну, на счет передохнут, не знаю... У них уже дааааавно все пра-пра-пра-пра-пра-правнуки будующие обеспечены, не менее, чем в 20 -м поколении.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 17:18
верно.Но они все как наркоманы,воровать нечего будет,у них ломка начнется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 11:36
Вы, кремлеботы,рано радуетесь. Вода камень точит. В Союзе произошёл развал через год после принятия такого же закона. Я сам за Союз, но власти там совсем опупели. Сами себе свинью подложили. Так что это уже агония. Бесполезно плотину тряпками затыкать, когда она на ладан дышит. Не хотят они добровольно справедливое переустройство в стране сделать, хотят давиться золотыми унитазами виллами и яхтами, ну пусть не обижаются. И вам, Табаки, тоже на орехи достанется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 11:37
Не по адресу немного написал, этажом ниже должно быть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 08:24
Ну, бандерлоги, подрезали крылья? И как вы сейчас пояснять будете?)))
Без вашей черни непонятно ж ничего будет)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 09:43
Подлиз засчитан)). Но с другой стороны, налицо явное неуважение к обществу. Плохо читал закон.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 15:15
Ха!) Подлиз? Я? Смешно!)
Давай разбираться. Неуважение? К какому обществу? Обществу бандерлогов? Ты из них что-ли?Не обессудь. Я уж по-свойски- на ты. Ну раз так, то тогда знай, что общество этих лохматых чудовищ тебя под монастырь подведёт. С ними ты так же начнешь жевать под нос свои проклятья, видеть в окружающих людях одних только моральных уродов и окажется, что жизнь твоя вся прошла стороной и ничегошеньки с этим всем уже поделать нельзя...Побег. Эмиграция. Или того страшнее...
Там же в их жеванине и слова-то разобрать нельзя. Там же если не будет их-этих проклятий и ярких эпитетов в сторону виновников всех бед в нашей стране, то и смысл негодования ихнего размоется. О чём люди говорили? Не понятно станет!..
Так что согласен с негодованием, что такой сильный аргумент...инструмент отбирать так внезапно нельзя, так как это грозит вымиранию целого поколения, взрощеного в невежестве и желчи. Вот кто их заменит? Целомудренные заучки? Ботаны дующие сопли? Зануды со скучными многокилометровыми текстами? Ну нет же... Жалко короче... Эпоха уходит!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 15:44
Ни черта не понял из твоей писанины. Одни междометия. Зерна нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 10:43
Ку!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 11:10
цак надень
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 11:14
Ты надел уже, родной?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 16:54
Жанна,нормально же общались! Чего началось-то? Тут товарищ, постами выше, перечислял за цензуру...А вы?
Мне кажется,что все нормы соблюдаеются... Итак слова подбираю...
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 16:56
Я уже говорила (и не раз), что портал - не место для выяснения отношений. Вы же, уважаемые гости, переходите на личности и начинаете выяснять "диагнозы" друг друга, которые ни коим образом не относятся к теме материала. Спасибо за понимание
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 17:03
Не все троллям масленица))).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 17:11
Жанна, добавьте еще в правила пункт "В пьяном угаре комментарии запрещены" с вечным баном)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 17:00
Вы чего боитесь? Вы же там говорили за ip...На вас какая ответственность?
Вы сами понимаете что со всеми этими вычерками теряете в доверии...
Дерижеры...
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 17:02
Мы как официально зарегистрированное СМИ несем ответственность за ВСЮ информацию, размещенную на наших площадках. В том числе и за Ваши комментарии. Или Вы хотите добиться блокировки портала?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 17:03
Заставьте всех зарегистрироваться... По номеру телефона, по эл.ящику.... по паспорту... и дайте нам свободно "ставить друг-другу диагнозы"...
Как вы определили, что здесь происходит выяснение отношений? Это вам так показалось! Вам лично!
Мне и моему оппоненту так не кажется!
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 17:04
https://kirov-portal.ru/blog/lyubite-drug-druga-svojkirovskij-vvodit-novye-pravila-v-otnoshenii-kommentariev-4390-19741/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 17:13
То есть рядом с вами юрист сидит и даёт правовую оценку происходящему?
Вы хотите, чтобы я тоже рядом с собой юриста посадил и мы вместе с ним нажимали"Написать"?

Вы же понимаете,что это происходит субъективно с вашей стороны... Всякими "(ой)" вы оправдываете разных неадекватов и оставляете...как назвать что они там пишут?... подбираю слова...эту нелепицу...
Здесь же я понять не могу что происходит...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 17:22
Допи....говорился :)))))))), вот что происходит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 17:24
Вот там наверху написано "едротвари". Это вы пропустили? Или нормально для вас написано! Нет я не состою в этой партии. Мне просто интересно...
Вам нравится срач? Вам нравится когда летят непонятные возгласы с разных сторон и они ничем не подкреплены? Вам нравятся больные люди в комментариях? Одно же и то же под каждой новостью, вгоняющее в депресняк...
Посмотришь-посмотришь,не выдерживаешь и как не устоять перед соблазном не залепить зарвавшемуся выскочке "оплеуху"?
В споре рождается истина... На вашем портале это происходит так. И не мы(те кто пишут под статьями) этому поспособствовали... Вы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 17:31
Режим Конора Макгрегора включил? Или Хабиба?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 18:01
Жанна, тогда уж и корректора ещё принимайте- а то этот грамотей, судя по орфографии, такого наворотит....))))
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 18:18
Я и есть корректор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 19:51
Решили законом, заставить народ, себя уважать? Интересно. А вот меня еще интересует такой вопрос. Хоронить-то народ за чей счет будите? Ведь ни один нищий пенсионер не доживет до того момента, когда расплатится по штрафу. С голоду загнется.