Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Путин объявил о смягчении условий пенсионной реформы
 

Путин объявил о смягчении условий пенсионной реформы

Автор:
29 августа 2018, в 12:30
Просмотров: 3445

Поправки внесут в Госдуму.

Президент России Владимир Путин 29 августа во время специального телеобращения объявил о смягчении пенсионной реформы, которую разработало федеральное правительство. Он предложил повысить пенсионный возраст для женщин не на восемь, а на пять лет.
Ещё одно предложение - чтобы многодетные матери выходили на пенсию раньше срока: если у женщины трое детей - раньше на три года, четверо - на четыре года, пять и более детей - в 50 лет.
Третья поправка - позволить людям, которые должны были выйти на пенсию в ближайшие два года, дать право оформить пенсию на шесть месяцев раньше новых дат.
По мнению Путина, люди «предпенсионного возраста» - те, кто выходит на пенсию через пять лет. За увольнение таких работников или отказ принимать на работу он предложил установить ответственность для работодателей. Максимальный размер пособия по безработице для людей предпенсионного возраста увеличат вдвое - с 4,9 тыс. рублей до 11,2 тыс. рублей. Также такие работники должны получать два оплачиваемых дня в году на бесплатную диспансеризацию.
Четвёртое изменение касается неработающих пенсионеров на селе, у которых есть не меньше 30 лет стажа в сельском хозяйстве - с 1 января для них введут выплату в размере 25% от страховой пенсии.
На три года сокращается стаж, благодаря которому можно выйти на пенсию досрочно: для женщин - до 37 лет, для мужчин - до 42 лет.
Ещё одно предложение - чтобы до окончания реформы с 55 лет для женщин и с 60 для мужчин действовали предусмотренные льготы - по налогам на недвижимость и землю. Поддержал Путин и идею о сохранении всех региональных льгот.

- Предложения, о которых сегодня говорил, будут оформлены в качестве поправок и в кратчайшие сроки внесены в Государственную думу, - заявил Путин.

Напомним, реформа, предложенная федеральным правительством, подразумевает поэтапное повышение пенсионного возраста - до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.
Фото: kremlin.ru

 
Все соцсети
Комментарии
60
 
 
Комментарии (60)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 12:53
ну а что вы хотите, шуваловским сукам нужен новый самолет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 12:57
Благодетель Ты наш!!!!!!! Кланяемся в ноги, и готовы до конца дней своих молиться о Твоем здоровье!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 09:35
ещё пятки чесать наёмникам-чиновникам и наёмникам-офицерам и казакам + священникам не забудьте..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 13:16
Тварь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 13:20
Денег нет, но вы держитесь! Хорошего Вам настроения!!! ахахаха
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 13:26
Пообещал всего на пол шишечки вставить. Спасибо тебе светлоликий!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 13:36
уйди уже на пенсию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 13:54
кто-нить это смягчение ощутил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 14:03
Силовики и многодетные матери. Но в моем кругу общения ни тех, ни других нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 16:11
Многодетный матери Дагестана и Чечни салютуют!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 14:04
Им надо было с Медведевым и Володиным в три голоса зачитать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 14:05
сами за него проголосовали... чего теперь ныть???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 14:08
Не надо. У меня никто из знакомых и родственников не голосовал за.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 14:59
Сынок, мы за Петю Порошенко голосовали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 15:23
И чего ты, папашка обосранный, тут ошиваешься ? Геть на Украину ! Или помочь ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 15:31
Вы не поверите, но основное малодумающее и безграмотное стадо выбирает именно его. У них и мысли о другом не возникает. в этом и проблема.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 14:06
А рейтинг-то, рейтинг как попёр вверх. Отсюда даже видно...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 14:06
Может выберем его 9 сентября в президенты Сирии ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 14:53
Лучше президентом хохляндии. Пускай там они мучаются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 15:26
Согласно центральному пропа[ой]-ТВ "хохляндия" прекратила свое существование. Ну почти. Ну очень скоро.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 17:26
Да, наш приедет - и хана там всем. Если еще чуть-чуть надеялся на нашего, то после сегодняшней сходки с народом ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 14:10
Есть предложение всем прогуляться 9 сентября до избирательных участков и отправить членов ЕдРа в лес, за валежником.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 16:10
Раньше надо было, гораздо раньше! Спохватилась девка о девственности, когда уже беременна!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 21:44
Дык ведь енти девки думали, авось принесет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 17:20
Если каждый день имеет во все щели по нескольку раз как пронесёт-то ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 19:11
Лучше на лесоповал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 20:11
Вот там ты и будешь бесплатно горбатиться до пенсионного возраста и после как работающий бесплатно пенсионер.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 06:10
Не переживай, вместе будем садиться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 14:54
А я уже выпил бутылочку за ЕР. За ее скорейшую кончину!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 15:08
Они скоро придумают усыплять тех, кто доживет до пенсионного возраста. А что? Экономически оправдано.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 15:12
Мы подумаем над Вашим предложением, я поручу это рабочей группе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 16:04
мы, рабочая группа, уже это учли - незачем напрягаться, всё равно подавляющее большинство сами передохнут ещё до выхода. На оставшихся же выживших больше возни и затрат на "сон", чем оставить их для вида существовать, показывая этим заботу о пенсионерах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 15:30
Региональные льготы в Москве для пенсионеров - это денежные доплаты, бесплатный проезд (с недавнего времени и на электричках). А у нас они благодаря неустанным заботам Васильева и ЕдРа ещё остались ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 15:54
Светлоликий видимо договорился с лидером Китая освободить территорию для них.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 17:32
Да, нет. Освободить территорию от нас с вами. Для ему подобным высшим в массе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2018, в 11:03
Геноцид местного населения должен иметь какую-то цель. Освободить территорию для расселения других народов, скорее всего китайцев. Их много, и они хорошие рабы, в отличие от свободолюбивых россиян.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 17:47
Желаю не дожить до пенсионного возраста,всем тем, кто придумал и проголосовал за эту гребанную реформу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 19:13
Да горите вы в аду, гребаные правительство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 19:44
Едросы,нарисуйте уже свастику на своем медведе.Будьте честными
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 13:44
Хайль Путлер!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 21:55
Желаю не дожить сторонникам пенсионной реформы до их пенсионного возраста!!!. Елру Слава
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 09:38
Кобзон,Терешкова-обоим по 82 года.Сидят "законы принимают" за 800 тыс в месяц плюс пенсия 600 тыс,плюс наворовано на три жизни вперед.
они не задумываясь проголосуют за усыпление каждого,кто дожил до 55 и не состоит в едро
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 13:45
Кобзон сегодня уже каюк.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 16:32
Ну, вот и началось. Правда не думал, что с Кобзона.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2018, в 11:05
Очень мало кому довелось, тем более доведётся прожить столько лет, как он.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 21:56
Слава едро, Слава! Горетьвам в аду, уродам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 22:20
Ещё одно голосование за едро и хайль Путлер!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2018, в 22:21
Выбирает лучших из нации. А, что не так? Так и есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 03:52
Набиуллина сбежала в США. Автор: mihey, 2 часа назад в Трёп. Назад. ... Причиной к проведению таких мер стал побег семьи Набиуллиных – Эльвиры, её мужа и ребёнка – в США. Причём, оказалось, что перед своим побегом Набиуллина переправила все российские золотовалютные активы в США. Возможно, это самая крупная кража за всю историю планеты Земля, если не считать афёру с полётом на Луну, которую умудрился провернуть президент Кеннеди. По сообщению источника, следственные действия проводят сотрудники Федеральной службы безопасности. - Отдельный интерес для них представляют обстоятельства поджога в ЦБ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 06:16
Прочитал комменты и вижу, что большинство народа нашего "За" пенсионную реформу, рекламируюмую по зомбоящику. Путин, уйди в отставку! В нашей стране из 162 млн. населения найдутся более достойные люди, которые прекратят этот беспредел, специально проводимый вашей гребаной партией.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 07:02
Признайтесь честно, что нужны деньги на войны в Сирии и на Украине. А еще, чтобы обеспечить безбедное существование прапрапраправнукам х на бесконечность всем вашим олигархам. Обсираете Л.И.Брежнева в связи с вводом нашей Армии в Афганистан. Так ведь это более тысячи км нашей границы было. Наши самолеты на пару часов опередили американских. У посла США разрыв сердца случился, когда он вместо своих увидел на кабульском аэродроме наши АН-12. А Сирия нам с какого боку припека?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 07:15
Да здравствует великий и мудрый!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 07:22
Пенсионный рывок Путина...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 09:19
Эрефия достойна этого. Следующим будет проект принудительной эвтаназии при достижении пенсионного возраста.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 14:59
Путин хуже Ельцина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 16:17
Миха Меченый, поросенок Борька и нынешний - одна банда. Законное бандформирования.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 16:43
Путин [ой]ло
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 19:08
Олигархи денег не дают, налоги не платят, природные ресурсы проданы на запад, ещё надо платить пенсии бывшим депутатам, ментам, воякам! А у кого можно деньги изьять, конечно у бестолкового народа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 08:54
да, конечно, бичей проще остричь, чем поднять НДФЛ с 13% на сверхдоходы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2018, в 11:08
Рухнула последняя "надежда" несчастных предпенсионщиков. Работы нет, пенсии нет: еду покупать не на что, не заплатить ни за кварт иру, ни за лекарства - это называется смерть. И усыплять не нужно тратиться.