Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Производство алкоголя в России выросло на 17,3 %
 

Производство алкоголя в России выросло на 17,3 %

Автор:
9 апреля 2024, в 16:51
Просмотров: 1457

В период с января по март в России на 17,3 % выросло производство алкоголя. В статистике не учитывалось пиво, сидр, пуаре и медовуха, следует из отчёта Росалкогольрегулирования.

Так, изготовление спиртного крепостью выше 9 % выросло на 8,5 %, в частности водки – на 3,1 %. Производство коньяка подскочило на 6,5 %, а вина – на 25,8 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Игристые вина стали создавать на 42,7 % больше, плодовые – на 53,8 %. К слову, слабоалкогольной продукции тоже произвели на 18,5 % больше.
Ранее депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении закон, которым продлевается эксперимент по маркировке ввозимого в Россию алкоголя. До 31 мая 2026 года марками будут помечать ввозимую продукцию, помещённую под таможенную процедуру таможенного склада.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru