Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Проект по строительству тоннеля в Нововятске обойдётся в 127 млн рублей
 

Проект по строительству тоннеля в Нововятске обойдётся в 127 млн рублей

Автор:
2 февраля 2023, в 10:48
Просмотров: 1474

В Кировской области ищут подрядчика, который разработает проектную документацию на строительство тоннеля в Нововятском районе. За работу власти готовы заплатить 127,3 млн рублей.

Заказчиком работ выступило муниципальное образование «Город Киров». Финансирование будет за счёт средств федерального, регионального и местного бюджетов.

Помимо разработки проекта, подрядчику предстоит согласовать все проектные решения с Управлением дорожной и парковой инфраструктуры и отделом УГИБДД по Кирову. Также исполнителю контракта нужно получить положительную оценку госэкспертизы.

Согласно данным сайта госзакупок, протяжённость тоннеля составит 0,79 км. Дорога будет четырёхполосной, транспортных развязок не предусмотрено.

Проект должен быть готов до 15 декабря 2023 года. Срок гарантийных обязательств – три года.

Напомним, тоннель через Транссиб в Нововятском районе обойдётся в 3,2 млрд рублей. Строительство объекта запланировано на 2024-2026 годы.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2023, в 11:09
Нужно Пермский опыт перенять, потоннелям под транссибом, они как то быстро это научились делать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2023, в 11:52
Пермский говоришь? Был у нас один бывший пермяк. 8 лет чалится. Хотел слямзить 40 таузенд. Но его вовремя разоблачили. И крыша не помогла. Сейчас библиотекой заведует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2023, в 12:13
Это ты про дешевую подставу в ресторане ? Вообще то Никита-единственный ,из пара зитария,-расширял дороги ;успел расширить часть Октябрьского пр-кта,Воровского,начал строить объездную трассу !!!
Разогнал местную чиновничью мафию-которая не пускала в город Метро,Пятерочку,Магнит,Макдональдс-ради Глобуса и Данара -перечислять ???
Как вариант -они и убрали!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2023, в 12:44
Так он что? Мученик и страдалец? А правда ли что он Машку за л..ку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2023, в 12:55
Про Машку правда,и что девочку насмерть сбила
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2023, в 11:16
Опять про многодесятиленнюю коррупционно-воровскую банду кировских чиновников :))) Назовем ее Киров-Ностра ,или ЧинКирКартель !
Протяжённость тоннеля составит 0,79 км-точно такой-же жд переезд в Стрижах, протяженность 10 метров -по ширине насыпи ,то есть на@бать пытаются минимум в 8 раз, только по расстоянию :))))
Напоминаю, ранее ,непуганые кировские чиновники-распильщики миллиардов бюджета, зондировали данный распил на 3 миллиарда,видимо,частично закатали губу :))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2023, в 12:10
В Стрижах нету тоннеля. Врете Вы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2023, в 12:14
НЕ ПИ@ДИ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2023, в 12:19
Сорри,в Оричах :))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2023, в 12:45
опять врете. Откуда в Поричах тунель? Ха-ха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2023, в 12:55
Съезди Вася-посмотри
Гость
 
Гость