Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Правила проезда перекрёстков изменятся
 

Правила проезда перекрёстков изменятся

Автор:
28 августа 2017, в 14:55
Просмотров: 2050

Машины, въезжающие на перекрёсток, должны будут уступать дорогу автомобилям, которые двигаются по кругу.

Водители могут получить приоритет при движении по круговым перекрёсткам. Такая норма, унифицирующая приоритет при проезде кругового движения, заложена в новых Правилах дорожного движения, проект которых разработали в ГИБДД, пишет «Коммерсант». Сегодня на круговом перекрёстке въезжающий на него водитель по умолчанию имеет преимущество и должен проезжать первым. Если же перед кругом установлен знак «Уступи дорогу», то уступают, соответственно, въезжающие на перекрёсток. К примеру, таким образом организовано большинство круговых перекрестков в Москве.
Согласно запланированным изменениям в ПДД (проект постановления Правительства РФ опубликован на Regulation.gov.ru), принцип «на круге — главный» закрепляется как правило по умолчанию (как во многих зарубежных странах), независимо от того, есть знак или нет. Срок вступления в силу поправок пока не определён. Напомним, что ГИБДД пыталась ввести такое правило ещё в 2006 году.

Фото: Александр Щепин / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!