Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Половодье в Кирове приобретает всё более серьезный масштаб
 

Половодье в Кирове приобретает всё более серьезный масштаб

Автор:
25 апреля 2016, в 15:32
Просмотров: 2304

В подтопляемых микрорайонах Кирова организовано круглосуточное дежурство.

Вода в Вятке продолжает подниматься с каждым днем. По состоянию на 8 часов 24 апреля ее уровень составил + 519 см от "нулевой" отметки поста. Это всего на три сантиметра меньше рекордного показателя, зафиксированного в 1999 году.

В некоторых микрорайонах города вода подошла к жилым домам.

- Затоплена улица в слободе Широковской и дорога к пос. Симоновский. Подтоплены 20 приусадебных участков около жилых домов в слободе Широковской, ул. Красной Звезды д. 1-4 и 9 участков в слободе Дымково. Затоплена улица Лесозаводская от моста через реку Хлыновку на расстоянии до 1100 м в сторону КМДК. Подтоплена придомовая территория по улицам Лесозаводской, ул. Мебельщиков. По Вересникам ул. Ключевая, ул. Набережная, - сообщается на сайте городской администрации.

Тем временем, в подтопляемых микрорайонах Кирова организовано круглосуточное дежурство. Контроль за паводковой обстановкой осуществляют оперативные группы МЧС, местного пожарно-спасательного гарнизона и территориальных управлений городской администрации.

- Начиная с 24 апреля, работают два муниципальных спасательных поста. В Дымково дежурят два экипажа ГИМС. С помощью плавсредств оказывается адресная помощь по перевозке людей и имущества, - сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Отметим, в городе подготовлены пункты временного размещения людей на случай эвакуации. По состоянию на 08 часов утра понедельника 25 апреля обращений граждан не было.

Добавим, о всех случаях подтопления необходимо сообщать по телефону 76-02-20. Диспетчерская служба работает круглосуточно.

Фото: vseprosto.com

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!