Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подрядчика оштрафуют за срыв сроков по ремонту дворов в Кирове
 

Подрядчика оштрафуют за срыв сроков по ремонту дворов в Кирове

Автор:
13 сентября 2018, в 15:54
Просмотров: 1588

Причиной затягивания работ организация назвала поломку техники.

В Кирове подрядчика оштрафуют за срыв сроков по ремонту дворов по программе «Формирование комфортной городской среды», сообщает администрация города.

По контракту организация должна была закончить ремонт дворовой территории у дома №58 на ул. Лепсе 11 сентября, но на этом участке до сих пор не уложили новый асфальт.

Причиной затягивания работ подрядчик назвал поломку асфальтоукладчика. По его словам, на данный момент территория готова к укладке асфальта. В ближайшее время технику отремонтируют и работы продолжат.

Как выяснилось, срок сдачи работ у данного подрядчика истек ещё на нескольких объектах.

По контракту подрядчик должен отвечать за неисполнение обязательств. Поломка техники не относится к форс-мажорным обстоятельствам. Поэтому к подрядчику применят штрафные санкции в соответствии с условиями заключённого договора.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2018, в 16:22
Вот так мелкие подрядчики и заканчивают свою деятельность... Изначально сами подписались под дешевый контракт... Если работы не выполнены-штраф, если выполнены-найдут до чего докопаться-чтоб совсем ничего не платить...
Сколько знакомых выполнили такие тендеры-все либо еще ждут "оплаты работ", либо возникали причины эти деньги подрядчикам-не платить...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 07:44
А давайте посмотрим на это не с колокольни "знакомых", а глазами специалиста/обычного кировчанина. Дворы ремонтируют в дождь, практически осенью, асфальт укладывают 2-3 см толщиной (бывает, щебень торчит), через 1-2 года асфальт разваливается кусками. Качество выполнения работ - хуже некуда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 12:06
Дворы ремонтируют в дождь-потому что сроки выполнения есть... даже зимой и осенью...
Асфальт 2-3см, а так и написано в расчетах (которые никто не читает), тут главное-цена контракта-выбирают самого дешевого поставщика услуг. А что Вы хотите в минимум денег? В итоге и получается "какачество работ"
Качество и подешевле это абсолютно противоположные понятия... а кроилово приводит к попадалову...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 08:59
На Воровского 139 тоже всё "подготовили", т.е. разломали-раскопали то, что было, и бросили на несколько дней. Автомобили проехать не могут и теперь паркуются на детской площадке - последнем зелёном газоне во дворе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 21:38
Такая же ситуация на Горького, 27. Вторую неделю царит разруха, не проехать-не пройти...)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 21:42
Просим СМИ подключиться к решению вопроса, проверить все дворы, в которых в этом году обязаны провести ремонт, и дать объективную информацию жителям города.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!