Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Площадка вредных идей»: треть Молодёжного парламента в Кирове вышла из его состава
 

«Площадка вредных идей»: треть Молодёжного парламента в Кирове вышла из его состава

Автор:
20 февраля 2022, в 11:46
Просмотров: 1779

Молодёжный парламент в Кирове после первых двух созывов может быть расформирован. Из его состава уже вышли 14 человек, не согласных с заявлениями оппозиционеров.

Как рассказало бывшее руководство парламента в соцсетях (они их не передали после переизбрания новым лидерам), оппозиционеры вместо решения текущих вопросов начали «игру в политику». По мнению тех, кто подал в отставку, Молодёжный парламент стал местом для продвижения «аморальных, антигосударственных, экстремистских и напрямую вредных идей и суждений».

– Нас обескураживают заявления «оппозиционеров» о «вреде патриотизма», «поддержке политических заключённых» и «необходимости защиты прав молодёжи нетрадиционной сексуальной ориентации», – написали в открытом обращении члены Молодёжного парламента. – Мы убеждены, что это – прямое нарушение не только морально-этических норм, но и действующего законодательства, оценку чему, на наш взгляд, должны дать правоохранительные органы.

Как сообщил «7х7» представитель оппозиционной коалиции Фёдор Калинин, причиной массового ухода членов парламента стало его выступление на одном из заседаний. «Свободный художник», а теперь ещё и молодой политик раскритиковал федеральный закон № 489 «О молодёжной политике». В частности, он прокомментировал политические репрессии и выступил за права ЛГБТ.

Напряжённость в молодёжном органе усилила Анастасия Воробьёва, которая выдвинулась на пост представителя парламента в Молодёжный совет при Госдуме. Её поддержали все 26 оппозиционеров.

Среди 14 человек, которые решили выйти из парламента, нынешний председатель от «Единой России» Дмитрий Шатунов. Как отметили в Заксобрании, при выходе трети представителей Молодёжный парламент Кировской области может быть расформирован. Окончательное решение по этому вопросу примет спикер ОЗС Роман Береснев.
Фото: Заксобрание Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
28
 
 
Комментарии (28)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2022, в 12:48
так оне и гей парад проведут на вятке? наш лузерок наглядится и угомонится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2022, в 14:09
"Держи вора" громче всех кричит как раз вор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2022, в 15:58
вор у вора дубинку украл,убогОЙ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 08:59
молодёжь теперь слабая. они тепрь гадЖЕты. Это при СОЦИАЛИЗМЕ была воспитанная молодёжь, это ТОЧНО
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2022, в 13:12
Чего опасались то и вышло; в состав пролезли (путём оголтелой пропаганды в соц. сетях) малолетние бездельники, не имеющие ни образования, ни жизненного опыта но желающие потусить и поиграть в политику и задавили там всё более-менее разумное. Рома, гони "в шею" этих мажоров!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2022, в 14:08
А что, в парламент выбирают по результатам оголтелой пропаганды?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 13:11
А разве нет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2022, в 13:23
Скорейшего развала этой секте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2022, в 14:10
Единой России? Да, и признания экстремистами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2022, в 19:21
пунту не так то просто разогнать,но было бы здорово
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2022, в 13:24
А можно этого Федю Калинина в [ой]чпокнуть, раз он за права лгбт?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2022, в 14:09
Ты похоже тоже за права лгбт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2022, в 14:58
я за право Феди Калинина давать мужикам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2022, в 19:25
олёша,зарегись
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 12:36
Любишь брать, люби и сам давать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2022, в 14:12
Текущие вопросы это какие? Сомневаюсь, что едросы хотели решать вопрос неадекватных цен на все, и падения доходов кировчан, а также возрождения деревни. Скорее всего, очередные мегараспильные проекты задумывали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2022, в 15:53
Очень грамотно вывели их на всеобщее обозрение. Теперь этих уродов знают все.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2022, в 19:11
Едросов? Их и так знали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2022, в 21:24
Парламент - место для дискуссий. Должно быть много мнений и возможность это мнение выказать. Ну и пусть эти 14 человек уходят. Повели себя как в детском саду
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2022, в 22:12
Молодёжный парламент должен продолжать работать. Вместо вышедших провести довыборы. Парламент это место для ДИСКУССИЙ!!! Надо уметь отстаивать свою точку зрения. Все кто вышли не имеют своего голоса, а смотрят в рот ЕР. Пора услышать и молодую оппозицию. Вот как задёргались едросовцы, не нравится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 12:37
Свалили сразу. Так и кремлеботы делают, когда аргументов нет. И петух местный так же сделал, слинял
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 01:08
А нахрена вообще этот молодежный парламент ? Потрындеть ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 11:16
Палддерживаю, весь этот парламент нафига??. Б.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 12:36
Пока едросов не обломали, вы молчали, хе-хе))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 12:43
У нас в госдуме как минимум половина граждан США и других стран.Угадайте с одного раза,что они должны предлагать--восстановдление промышленности или продвижение [ой]ов в массы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 13:13
А вот и посмотрим как Рома себя поведёт!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 13:48
Забавно как все увидев фразу ЛГБТ начали плевать кислотой... Вы видео с речью Федора смотрели? Я думаю, что нет. Вы читали поправки в закон о молодежной политике, которые уже переданы рабочей группе? Я думаю, что тоже нет. Вы слышали основные предложения комитетов? И наверняка снова ответ нет. Вам лишь бы покричать про ЛГБТ, как будь то вас кто-то будет принуждать менять свою ориентацию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 14:26
молодежный орган...енто какой?