Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пенсионерка из Вятских Полян поверила «медиумам» и потеряла больше 800 тысяч рублей
 

Пенсионерка из Вятских Полян поверила «медиумам» и потеряла больше 800 тысяч рублей

Автор:
12 сентября 2019, в 13:41
Просмотров: 1183

Полицейские ищут мошенников, обманувших пенсионерку из Вятских Полян более чем на 800 тысяч рублей. 81-летняя женщина смотрела по телевизору передачу об экстрасенсах и решила обратиться к ним за помощью. Она позвонила по телефону, указанному на экране, и договорилась о лечении, за которое перевела «медиумам» около полумиллиона рублей.

Сначала претензий к ним не было: пенсионерка посчитала, что ей действительно помогли. Но через два месяца ей позвонили и предложили вернуть деньги. Но для возвращения потраченного ей предложили перевести «ещё немного». Под разными предлогами с июня по сентябрь преступники выманили у неё 834 100 рублей. «Компенсацию» пенсионерка так и не получила, поэтому обратилась в полицию.
Как сообщили в УМВД по Кировской области, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере». Преступников разыскивают.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 22:14
Пенсионерка смогла перевести деньги, но не смогла дотюкать, кому переводит. Из-за таких пенсионеров государство и грабит народ, ну ачо, у пенсионеров же бабло куры не клюють
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!