Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пенсии кировчан могут стать ниже прожиточного минимума
 

Пенсии кировчан могут стать ниже прожиточного минимума

Автор:
28 ноября 2016, в 18:56
Просмотров: 3323

Впрочем, это касается и жителей остальных регионов.

В скором будущем пенсии россиян могут упасть ниже отметки прожиточного минимума. Об этом рассказывают аналитики «Газеты.ру». Они тщательно изучили расчёты Пенсионного фонда РФ и пришли к выводу, что в 2017-2019 годах отношение размера пенсии к прожиточному минимуму пенсионера будет резко снижаться. Критический момент наступит в 2018 году, когда социальные пенсии станут меньше прожиточного минимума.

– Социальные пенсии в 2018 году составят 97,8% от прогнозируемого прожиточного минимума пенсионера (9159 к 9364 руб.). Таким образом, они окажутся ниже планки, необходимой для выживания, следует из презентации к докладу главы ПФР Антона Дроздова, – сообщает "Газета.ру".

Но уже в 2019 году, как ожидают специалисты ПФР, ситуация выправится. Размер соцпенсий должен превысить прожиточный минимум на 2%.

Что касается пенсии по старости, то она, по прогнозам, через три года будет составлять 150% по отношению к прожиточному минимуму. Сейчас это соотношение равняется 161%.



Фото: KIALIM.RU

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!