Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Отголоски NBA на Вятке. Матч всех звёзд. Кировская версия
 

Отголоски NBA на Вятке. Матч всех звёзд. Кировская версия

Автор:
11 января 2016, в 08:30
Просмотров: 3657

9 января в областном центре прошло ежегодное баскетбольное шоу "All Stars Kirov".

Ежегодно, начиная с 2009-ого, в Кирове проходит баскетбольный праздник под названием "Матч всех звезд вятского баскетбола". Его инициатором является наш земляк Евгений Садыков, который уже несколько лет живет в Соединенных Штатах Америки. Идея провести в Кирове нечто похожее на "Матч всех звёзд NBA" с обилием интересных конкурсов пришла Евгению в голову еще в студенческие годы, когда он учился в ВятГУ. Но, как известно, организовать такое спортивное шоу даже с участием местных игроков - удовольствие не из дешевых. Только переехав жить за океан, Евгений смог воплотить свою давнюю мечту в жизнь. Свой пробный All Stars Kirov он провел в родной школе №52. Проект дал результат, и все последующие "Матчи всех звезд" местного масштаба уже проводились на лучшей спортивной площадке Кирова - учебно-спортивном комплексе ВятГГУ.

"All Stars Kirov 2016" не стал исключением. Началось мероприятие с приветственных слов президента федерации баскетбола Кировской области Владислава Поперёкова. Руководитель в очередной раз поблагодарил Евгения Садыкова за тот праздник, который он из года в год дарит кировчанам, и сравнил организатора с Санта-Клаусом.

Сразу после официального открытия спортивного вечера перед публикой выступила местная кавер-группа "Парк имени Кирова". Исполнение песен сопровождалось ярким световым шоу.

Отголоски NBA на Вятке. Матч всех звёзд. Кировская версия

Вслед за музыкантами на паркет вышли и главные герои праздника - баскетболисты. Среди них фигурировали ветераны спорта, молодые тренеры, действующие игроки, студенты, и даже школьник. Все они были поделены на два примерно равных по силе состава: команду "красных" и команду "серых".

Отголоски NBA на Вятке. Матч всех звёзд. Кировская версия
Отголоски NBA на Вятке. Матч всех звёзд. Кировская версия

С первых же секунд матча игроки дали понять, что красивых моментов в этой встрече будет предостаточно, а зрители пришли на шоу не зря. Мощные броски сверху, эффектные передачи "не глядя", "парашюты", виртуозный дриблинг, блок-шоты - это далеко не всё, чем удивляли они болельщиков. Публика отвечала аплодисментами.

Отголоски NBA на Вятке. Матч всех звёзд. Кировская версия

В каждом тайм-ауте и перерыве между четвертями зрителям также не приходилось скучать. Какой же "матч звезд" без конкурсов "слэм-данков" и "трехочковых бросков"? В первом из них из четырех кандидатов участия в финальном батле удостоились ветераны кировского баскетбола Андрей Чащин и Владимир Тетенькин. Каждый из них на время превратился в Коби Брайнта, удивляя каждый раз чем-то необычным.

Отголоски NBA на Вятке. Матч всех звёзд. Кировская версия


В спортивном празднике нашлось место и женской красоте. Дважды за матч элегантные девушки из местного шоу-балета продемонстрировали свои завораживающие танцы.

Отголоски NBA на Вятке. Матч всех звёзд. Кировская версия

Отголоски NBA на Вятке. Матч всех звёзд. Кировская версия

А к тому времени счет в игре вырос уже до более чем крупного. У игроков с завидной регулярностью достигали цели трехочковые броски. Под кольцом баскетболисты обеих команд действовали также слаженно. Конечно, в некоторых моментах соперники давали друг другу довести тот или иной элемент до логического завершения, чтобы продемонстрировать всю красоту баскетбола. Но на это он и "матч звезд" - здесь нет места скучной игре. Пожалуй, единственный, кто вышел в этот день на площадку, как на обычный матч, и не уступал ни в одном единоборстве, был Жозе Шиндано. Студент Вятской государственной сельхозакадемии, который приехал сюда учиться из Демократической республики Конго, изначально стёр грань между шоу и игрой на победу. А между тем, в концовке встречи даже судья вступил в игру, сделав передачу и попытку трехочкового броска. Хоть мяч и не залетел в кольцо - публике такой неожиданный момент пришёлся по вкусу. Но настоящее "безумие" началось за 30 секунд до финальной сирены. Абсолютно ВСЕ игроки в составах обеих команд выбежали на площадку в желании вырвать победу и повеселить зрителей. Несмотря на все усилия "красных", викторию со счетом 114:112 праздновала команда "серых". Решением экспертов самым ценным игроком в составе победителей стал Денис Шиляев. Аналогичный титул в команде "красных" получил Жозе Шиндано.

Остался позади очередной "Матч всех звезд вятского баскетбола". Как и всегда, он оставил у подавляющего большинства пришедших на праздник людей массу ярких впечатлений. В ближайшее время кировские поклонники баскетбола вновь погрузятся в мир АСБ и третьего дивизиона российской Суперлиги, но ровно через год они по сложившейся традиции будут ждать приезда "Санта-Клауса" в лице Жени Садыкова, который подарит им очередной "All Stars Kirov".

Фото и видео: Артём Мохин

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
АКЦИИ И СКИДКИ КИРОВА
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!