650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Осужденный декан стоматологического факультета КГМА стал главным дантистом Севастополя
 

Осужденный декан стоматологического факультета КГМА стал главным дантистом Севастополя

Автор:
27 января 2016, в 10:59
Просмотров: 8138

Вячеслав Никольский получил пост президента Ассоциации стоматологов города-героя.

Кировский декан-взяточник стал главным дантистом Севастополя. Речь идет о Вячеславе Никольском, который в 2010-2015 был деканом факультета стоматологии, а также создателем и заведующим кафедры стоматологии КГМА.


Осужденный декан стоматологического факультета КГМА  стал главным дантистом Севастополя

Напомним, в январе 2014 года Никольский за взятку в размере 35 тысяч рублей допустил студента до экзамена и поставил удовлетворительную оценку по предмету. Эта история закончилась тем, что суд приговорил декана к штрафу в 1 миллион 50 тысяч рублей, а также лишил его права на 1,5 года заниматься преподавательской деятельностью.

Несмотря на свою «подмоченную» педагогическую репутацию, кировский протезист сумел заново начать восхождение по карьерной лестнице, на сей раз на Крымском полуострове.
- Никольский Вячеслав Юрьевич – доктор медицинских наук, профессор, Главный врач ГБУЗ Севастополя "Стоматологическая поликлиника № 1", главный специалист стоматолог Департамента здравоохранения города федерального значения Севастополя, организатор и президент Стоматологической ассоциации Севастополя, - сообщается на сайте e-stomatology.ru
Кроме того, кировский экс-декан на хорошем счету в российском профессиональном сообществе стоматологов.
- Врач-стоматолог высшей квалификационной категории обучался в университетах Гамбурга (2004) и Флоренции (2014). Впервые в мире для направленной регенерации кости при дентальной имплантации использовал аллогенную резорбируемую мембрану (1996). Дважды призер (III место, 2001 и 2008) и чемпион (2012) Всероссийских конкурсов профессионального мастерства по имплантологии, - уточняет издание.
О самых громких и резонансных коррупционных скандалах 2015 года в Кировской области –читайте в нашем рейтинге.

ФОТО: e-stomatology.ru, Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!