650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ОНФ призвал гордуму быть скромнее при покупке машин, оргтехники и мебели
 

ОНФ призвал гордуму быть скромнее при покупке машин, оргтехники и мебели

Автор:
14 сентября 2017, в 17:08
Просмотров: 1482

Активисты ОНФ заинтересовались проектом распоряжения, который в случае принятия позволит совершать аппарату городской думы очень дорогие покупки.

В среду, 13 сентября, кировский штаб Общероссийского народного фронта сообщил, что активисты организации обнаружили проект распоряжения, утверждающего перечень, характеристики и максимальную стоимость товаров, закупаемых Кировской городской думой. В случае принятия председатель думы сможет приобрести сразу два авто стоимостью до 2,5 млн рублей каждый. Его заместители смогут позволить себе за бюджетные деньги по два авто на каждого, стоимость машин не должна превышать 2 миллионов рублей. На обслуживание всех автомобилей думы можно будет потратить до 4 миллионов рублей.

Это ещё не всё, для нужд главы города предусмотрена аренда автомобиля с ежедневной платой до 3 тысяч рублей в сутки.

Не очень скромно могут обставить и рабочие места членов аппарата гордумы. Проект распоряжения разрешает потратить председателю думы до 100 тысяч рублей на мебель в кабинете, его заместители смогут распоряжаться такой же суммой.

В проекте отдельно прописаны стулья до 30 тысяч рублей для руководителя, до 20 тысяч – для замов и до 15 тысяч – для остальных сотрудников аппарата.

Для нужд работников думы смогут приобрести стационарные компьютеры стоимостью до 76 тысяч, а председатель думы, его замы и руководитель аппарата смогут рассчитывать на ноутбук стоимостью до 55 тысяч рулей и планшеты стоимостью до 50 тысяч.

Это далеко не весь перечень возможных покупок, которые может взвалить на свои плечи бюджет города Кирова.

Активисты ОНФ отметили, что проект документа не так-то просто найти на официальном сайте думы, а на направление замечаний жителям Кирова было дано всего 7 календарных дней.

- Вряд ли эффективность работы народных избранников как-то коррелирует с количеством выданных ему гаджетов и стоимостью служебного автомобиля. Мы надеемся, что здравый смысл восторжествует, и аппарат думы оценит свои потребности скромнее. Ведь если все эти планы всё-таки дойдут до стадии размещения заказа на сайте госзакупок, то даже по самым приблизительным подсчётам бюджету придётся потратить более 10 миллионов рублей. На эти деньги можно купить несколько квартир для переселенцев из аварийного жилья, - прокомментировал активист проекта ОНФ «За честные закупки» Александр Говоров.

Познакомиться с полной версией документа можно по ссылке.


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!