Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Очередная сказка про дороги. С 30 мая начнется полноценный ремонт дорожной сети Кирова
 

Очередная сказка про дороги. С 30 мая начнется полноценный ремонт дорожной сети Кирова

Автор:
26 мая 2016, в 17:54
Просмотров: 3304

Об этом рапортует городская администрация.

Очередная порция обещаний от администрации не заставила себя долго ждать. Как рассказали в мэрии, с 30 мая в областном центре начнется полноценный ремонт магистральной части города. Так, в этот день планируется начать ремонт на улице Ленина от дома номер 160 до улицы Тимирязева.

- Ограничение вводится с целью качественного выполнения подрядчиком работ. Ориентировочный период ограничения с 20.00 до 6.00 часов с 30.05.2016 по 05.06.2016, - отметили в мэрии.

Стоит отметить, по заявлению администрации Кирова, в настоящее время "латают" картами дороги в Чистых прудах:

- Этот вид ремонта не предусматривает длительной гарантии, поэтому его проведение контролируется особенно жестко. Специалисты «Дирекции дорожного хозяйства» ежедневно выезжают на место проведения работ и осуществляют фотофиксацию всех этапов работ, начиная от фрезеровки и заканчивая уплотнением, - рассказали в городской администрации.

В свою очередь в ДДХ рассказали, что все фотографии архивируются и при необходимости их можно будет использовать по назначению.

- При выполнении асфальтирования на всю ширину проезжей части, более 100 квадратных метров, будет предусмотрена гарантия два года. На тех участках, где предусмотрено фрезерование и укладка двумя слоями асфальта - нижний слой, выравнивающий, и верхний слой, защитный, там гарантия будет 4 года, - рассказал начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков.

Ну и самое интересное: в ближайшее время на сайте городской администрации появится специальный раздел "Ремонт дорог-2016", где любой желающий сможет увидеть весь перечень планируемых к ремонту дорог областного центра, а также сроки ремонта и фактическое выполнение плана.


Фото: sarnovosti.ru

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!