Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новыми брендами Кировской области станут молоко, биотехнологии и вузы
 

Новыми брендами Кировской области станут молоко, биотехнологии и вузы

Автор:
16 августа 2016, в 14:35
Просмотров: 1538

Об этом заявил врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев в интервью ТАСС.

На днях в интервью ТАСС врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев заявил, что новыми брендами региона станут молоко, биотехнологии и вузы. Так, глава региона поставил задачу вывести Кировскую область в тройку лучших по производству молока.

– Знаете, что Кировская область находится на первом месте в Приволжском федеральном округе и на пятом в России по производству молока? Относительно небольшая в масштабах страны область занимает такую ведущую позицию. Сейчас ставлю задачу войти в число лидеров – не ниже третьего места в России по производству молока, – рассказал Васильев.

По мнению чиновника, здесь немаловажную роль сыграет ВГСХА, которая кроме других специальностей, готовит и специалистов молочной отрасли. Сама академия наряду с другими учебными заведениями Кировской области может также стать новым брендом края. Кроме того, Васильев отметил, что региону также можно похвастаться инновационной фармацевтиической компанией «Нанолек».

– Вот, наверное, это должно стать брендами Вятки – молоко, биотехнологии и вузы, – сказал врио Губернатора Кировской области.

Ранее мы писали, что Рособрнадзор приостановил аккредитацию Кировского филиала МГЭИ.

Фото:tass.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!