Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Названы топ-5 барьеров для развития бизнеса в регионе
 

Названы топ-5 барьеров для развития бизнеса в регионе

Автор:
24 апреля 2017, в 09:45
Просмотров: 1068

Бизнес-омбудсмен по Кировской области составил рейтинг барьеров для предпринимателей.

В этот четверг, 27 апреля, пройдёт очередное заседание областного Заксобрания. На нём уполномоченный по правам предпринимателей Андрей Вавилов отчитается об итогах работы за 2016-й год. В докладе названы топ-5 факторов, которые сдерживают развитие бизнеса в регионе. На первом месте - нестабильный курс рубля, на втором - неопределённость экономической ситуации, на третьем - высокие налоги. Также бизнесу мешают бюрократия, высокие проценты по кредитам, теневая экономика и монополизация рынков.

По сравнению с 2015 годом число жалоб от кировских предпринимателей выросло. Больше всего - от тех, кто работает в сфере торговли и услуг населению (общественное питание, реклама, медицинские и бытовые услуги).

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!