650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Названа причина, по которой бывший игрок «Родины» забил 11 мячей в свои ворота
 

Названа причина, по которой бывший игрок «Родины» забил 11 мячей в свои ворота

Автор:
28 февраля 2017, в 17:20
Просмотров: 2033

По мнению специалистов, Олег Пивоваров сделал это в состоянии аффекта.

Сегодня, 28 февраля, стала известна самая вероятная причина, по которой воспитанник кировской «Родины», а ныне игрок архангельского «Водника» Олег Пивоваров стал антигероем матча против иркутского клуба «Байкал-Энергия». Напомним, встреча, в которой было зафиксировано 20 автоголов, закончилась со счетом 11:9 в пользу иркутян. В составе «Водника» все 11 мячей в свои ворота отправил Олег Пивоваров. Собственно, он начал весь «цирк» на поле.

Между тем, начальник архангельского «Водника» и председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области Дмитрий Минин признался, что именно он сам является зачинщиком скандального инцидента, а Пивоваров не виноват.

- Установку команде дал я. Я сказал игрокам, что мы сегодня не будем выигрывать. Я дал такую установку из-за протеста против Федерации хоккея с мячом. И в решении Пивоварова забить 11 мячей его вины нет, это было сделано в состоянии аффекта. Он сейчас находится в тяжелом состоянии, у него поднялось давление, ему было плохо. Клуб Олега не бросит, - цитирует Минина «Р-Спорт».

Как сообщает «Спорт-Экспресс», функционер даже подтвердил, что сам назначил Пивоварова на эту роль. Минин добавил, что в случае дисквалификации хоккеист продолжит работу в клубе, однако не уточнил его возможную должность.

К слову, сегодня, 28 февраля, контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России отстранил главных тренеров архангельского «Водника» и иркутской команды «Байкал-Энергия» на 2,5 года каждого и оштрафовал клубы на 300 тысяч рублей каждый. Олег Пивоваров на заседание не явился по причине плохого самочувствия. С ним должны провести разговор и вынести вердикт в среду, 1 марта.

В свою очередь главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Мяус через СМИ порекомендовал Олегу Пивоварову «перестать быть осликом на поводке».

Добавим, что результат матча аннулирован. Он будет переигран 3 марта в Подмосковье.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!