650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Налоговики поведали, сколько кировчан имеют дорогостоящие автомобили и частные самолёты
 

Налоговики поведали, сколько кировчан имеют дорогостоящие автомобили и частные самолёты

Автор:
18 октября 2016, в 17:17
Просмотров: 2122

Оказалось, что таковых в регионе немало.

В Кировской области проходит массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физическими лицами, в том числе транспортного. В нашем регионе количество налогоплательщиков, имеющих транспортные средства, составляет более 325 тысяч человек. В их распоряжении находится более 444 тысяч транспортных средств. Если каждый владелец транспорта заплатит начисленный ему налог, то в бюджет области в 2016 году поступит 1 миллиард 58 миллионов рублей – такова общая сумма транспортного налога, которую исчислили налоговые органы региона за 2015 год.

Отметим, что среди кировских автовладельцев есть любители элитных машин. Так, на дорогах области можно встретить 307 транспортных средств, стоимость каждого из которых превышает 3 миллиона рублей. Таким водителям начислен налог с учётом повышающего коэффициента.

– Общая сумма транспортного налога на эти средства составляет 7 миллионов 592 тысяч рублей. Из них повышающий коэффициент 3 (самый большой) применён только к двум автомобилям: ASTON MARTIN VIRAGE (транспортный налог составляет 178 920 рублей) и BENTLEY СONTINENTAL GT (транспортный налог – 201 600 рублей). Оба в соответствии с годом выпуска попадают в категорию легковых автомобилей средней стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей включительно. Сумма транспортного налога в отношении указанных двух авто составила 381 тысячу рублей, – отметили в Управлении налоговой службы по Кировской области.

Кроме того, уведомления о транспортных налогах за 2015 год получили владельцы 12 воздушных транспортных средств. В сумме им необходимо выплатить 563 тысяч рублей. Отметим, что четверо богачей имеют в своем ангаре самолёты с мощностью двигателя в 1000 лошадиных сил.



Фото: Late European

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!