Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На улицы Кирова выехал необычный агитационный автомобиль ДПС
 

На улицы Кирова выехал необычный агитационный автомобиль ДПС

Автор:
31 мая 2016, в 12:47
Просмотров: 1415

Патрульная машина рекомендует кировчанам соблюдать правила дорожного движения.

На улицах Кирова теперь можно наблюдать необычный патрульный автомобиль ДПС. Он оснащен громкоговорителем на крыше кузова и призван агитировать водителей соблюдать правила дорожного движения, а также личной безопасности и безопасности пассажиров.

Превышение скоростного режима, управление транспортными средствами в состоянии опьянения, игнорирование детских автокресел и удерживающих устройств, переход проезжей части в неположенных местах по-прежнему остаются основными причинами большинства дорожно-транспортных происшествий в Кировской области. Как правило, такие пресловутые человеческие факторы наиболее опасны и характеризуются наибольшим числом жертв.

В поисках путей решения проблемы сотрудники ГИБДД придумали идею агитационного автомобиля.

- В сложившейся дорожной ситуации просвещение подобного рода крайне необходимо участникам дорожного движения. Взрослые и дети остро нуждаются в объективной, полной и актуальной информации об опасности невнимательного поведения на дороге. Разнообразная социально-агитационная программа о безопасности на дороге является целенаправленной работой, включающей в себя широкий спектр образовательных и пропагандистско-разъяснительных мероприятий, направленных на формирование нетерпимого отношения детей и взрослых к соблюдению дорожных правил, - сообщает пресс-служба ГИБДД по Кировской области.

На этом этапе работа в направлении безопасности дорожного движения и снижения травматизма на трассах региона не завершится. В ближайшее время автоинспекторы планируют провести встречи с детьми в загородных лагерях, беседы на дворовых площадках. Отдельный спецкурс по ПДД вполне вероятно пройдут и велосипедисты.


Фото: gibdd.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!