650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На Украине нашли орден кировчанина-героя войны
 

На Украине нашли орден кировчанина-героя войны

Автор:
31 мая 2016, в 12:51
Просмотров: 1527

Родственников погибшего офицера разыскивают в нашем областном центре.

В адрес главы города Кирова поступило письмо от поисковиков, которые на Украине нашли останки и орден Красной Звезды № 16528. Установлено, что награда принадлежала младшему лейтенанту Кропоткину (Крапоткину) Алексею Ивановичу. Специалистам удалось выяснить, что наш земляк-герой родился в 1914 году в Кирове и погиб в 1941 году на территории Украинской ССР

- Поисковики хотят найти родственников и вручить им орден, а также, если найдутся родственники, возможно, и перезахоронить останки, чтобы еще один солдат Великой войны вернулся из "без вести пропавших", - сообщает пресс-служба городской администрации.

Кировчан, которые располагают любой информацией о кавалере ордена Красной звезды Кропоткине (Крапоткине) Алексее Ивановиче или его родственниках, просят сообщить об этом в пресс-службу мэрии по адресу: г. Киров, ул. Воровского, 39, каб. 305 (телефон 67-85-37) или на адрес электронной почты pressa@admkirov.ru.

Фото: ridus.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!