Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

На ринге не только мужчины

Автор:
18 января 2016, в 08:30
Просмотров: 1797

В минувшую субботу в Кирове прошли Чемпионат и Первенство области по кикбоксингу при информационной поддержке Спорт FM Киров.

16 января кировским поклонникам единоборств скучать не пришлось. Дворец Единоборств, что на Мира,46 , распахнул двери для любителей кикбоксинга. Бесстрашные мальчики, юноши, мужчины и девушки выявляли сильнейших в рамках Чемпионата и Первенства области по этому виду спорта.

Всего главную арену области, предназначенную для единоборцев, в этот день посетили порядка 170 бойцов разных лет. Киров, Кирово-Чепецк, Пасегово, Уржум, Нолинск - такова была география участников.

- Отрадно, что возрос уровень спортсменов. Бои получились бескомпромиссными и равносильными. Новички попробовали себя в деле, ребята поопытнее подтвердили свой статус, а лучшие из них смогли отобраться в сборную региона для дальнейшего участия на Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа, - поделился с нами своим мнением президент федерации кикбоксинга Кировской области Дмитрий Пищев.

Юные участники по традиции, да и по правилам кикбоксинга, спарринговали на татами. Они боролись за медали в "лайт-контакте".

На ринге не только мужчины

На ринге не только мужчины

Одновременно проходили бои и на ринге. Здесь уже принимали участие бойцы постарше, и выявляли они сильнейших в разделах "фулл-контакт" и "К-1". К слову, в последнем поединки проводились в одной весовой категории. Победителем здесь стал Алексей Ходырев из Кирово-Чепецка.

В "фулл-контакте" среди юношей на фоне других выделялся недавний серебряный призер Всероссийского турнира "Кубок Петра" Павел Зонов. Примечательно, что областные соревнования выпали как раз на 15-летие спортсмена. Медаль за 1 место и звание чемпиона региона в своем возрасте стали ему лучшим подарком на день рождения.

Однако, самым зрелищным боем, по мнению судей, в этот день стал финальный поединок между взрослыми бойцами Дмитрием Носковым и Иваном Микрюковым. Первый является действующим победителем Первенства мира по тхэквондо, второй известен своими хорошими выступлениями на турнирах по боксу и кикбоксингу. Противостояние двух разных стилей и тактик завершилось в пользу представителя кировского спортклуба "Барс" Ивана Микрюкова. Стоит отметить, что и полуфинальные бои с участием этих спортсменов получились также на загляденье. По накалу страстей, скорости развития событий и поддержке болельщиков их можно смело поставить в ранг лучших боев минувшего Чемпионата.

На ринге не только мужчины

Порадовали и девушки. В этот раз число заявившихся представительниц прекрасного пола было заметно больше, чем на предыдущих подобных соревнованиях.

- В рамках областных соревнований наши юниорки и женщины показали себя очень хорошо. Но принимать участие в турнирах более высокого уровня, как я считаю, им еще рано. Не нужно бросаться сразу под паровоз, не нужно быть романтиком. От более опытных спортсменок из других регионов им может здорово "достаться". Поэтому идти к окружным соревнованиям нужно пусть и потихоньку, но с определенным багажом опыта. А то, что они показали результаты на региональном уровне в начале своей карьеры - это безусловно хорошо,- рассказал Дмитрий Пищев.

И все же двух спортсменок руководитель федерации и другие специалисты выделили.

-На будущих крупных турнирах КОФК будет возлагать надежды на чемпионок области в своих весовых категориях, продемонстрировавших достойную тактическую и техническую подготовку. Речь идет о Полине Барминой из клуба UNI GIM Александре Кропочевой из Кирово-Чепецка, - рассказал Дмитрий Пищев.

На ринге не только мужчины
На ринге не только мужчины

Лучшие спортсмены по итогам минувших соревнований совсем скоро удостоятся чести представить наш регион на Чемпионате и Первенстве Приволжья по кикбоксингу, которые пройдут в конце февраля в Саратове и Самарской области. Место на пьедестале почета этого турнира уже откроет спортсменам дорогу на весенние Чемпионат и Первенство страны.

Фото: vk.com/club25816375, ProGorod, vk.com/gym_hall_kickboxing_757979

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!